«Сахалин» проиграл барнаульскому «Динамо» и потерял шансы на второе место | Футбол Дальнего Востока

«Сахалин» проиграл барнаульскому «Динамо» и потерял шансы на второе место

Май 25, 2017 Нет Комментариев »

В Южно-Сахалинске местный «Сахалин» уступил барнаульскому «Динамо».

В последней домашней игре этого сезона сахалинцы встречались со своим прямым конкурентом за серебряные медали — «Динамо-Барнаул» —  и этот матч являлся ключевым в споре за второе место. В случае победы «островитяне» сократили бы разрыв до двух очков (плюс еще была бы игра в запасе), а при поражении полностью теряли бы все шансы подняться выше.

В ключевом матче, к сожалению, не смог принять участие капитан и новоиспеченный рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей Муртази Алахвердов, а также еще один лидер Владимир Михалев, долго залечивавший травму и в предыдущем матче с «Иртышом» еще в первом тайме досрочно покинувший поле из-за ее рецидива.

Первый тайм прошел без особо опасных моментов, но с территориальным преимуществом гостей, которое до перерыва воплотить в голы так и не удалось. Во второй половине динамовцы усилили натиск на ворота соперника и на 60-й минуте Федор Первушин забил мяч в ворота своей бывшей команды. А на 73-й минуте Виктор Липин, принесший победу «Динамо» своим единственным голом в Комсомольске-на-Амуре, воспользовался ошибкой вратаря Сергея Бородина, не сумевшего зафиксировать мяч и удвоил преимущество своей команды. Сахалинцы на 84-й минуте сумели отквитать один мяч благодаря шикарной передаче Евгения Евстигнеева и первому голу в сезоне Павла Есикова. Концовка матча выдалась волнительной: хозяева отправили все силы в атаку и в итоге поплатились тем, что за фол последней надежды прямой красной был удален Алексей Серебряков. Необходимый второй гол «затолкать» так и не удалось — 1:2.

«Сахалин» — «Динамо-Барнаул» — 1:2 (0:0)

Голы: Есиков, 84 — Первушин, 60, Липин, 73

«Сахалин»: Бородин, Сапаев, Серебряков, Бондарь, Друковский (Гаврилко, 67), Попов, Матрахов, Крупельницкий, Евстигнеев, Андреев (Масляк, 68), Есиков

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Грушин, Нестеренко, Ершов, Овсянников, Дорошенко (Чудояков, 83), Погребан, Первушин (Казанцев, 78), Липин, Худяков (Тузовский, 65), Завьялов (Майер, 87)
Предупреждения: Крупельницкий, 25, Друковский, 62 — Ершов, 26, Дорошенко, 52
Удаление: Серебряков, 89
Судьи: Цыганок (Владивосток) — Реуцкий, Крапивников (оба — Уссурийск)