«Смена» проиграла в последнем матче сезона иркутскому «Зениту» | Футбол Дальнего Востока

«Смена» проиграла в последнем матче сезона иркутскому «Зениту»

Июнь 3, 2017 Нет Комментариев »

В Иркутске местный «Зенит» одержал победу над комсомольской «Сменой».

Перед последним туром комсомольская команда потеряла возможность подняться выше в турнирной таблице и сохранила за собой итоговое четвертое место. Иркутяне же в случае победы покидали некрасивое последнее место. В итоге более мотивированные хозяева напоследок порадовали своих болельщиков уверенной победой.

Уже на 9-й минуте Алексей Ющук точным ударом с 11-метровой отметки вывел «Зенит» вперед. Через пять минут Алексей Бузняков вновь вернул равенство в счете, но лишь на мгновение: в следующей же атаке байкальцы усилиями Виталия Селецкого забили свой второй гол. А на 82-й минуте, убежав в контратаку, Вадим Богданов укрепил преимущество своей команды — 3:1.

«Зенит» (Иркутск) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 3:1 (2:1)

Голы: Ющук, 9 (с пен.) — 1:0, Бузняков, 15 — 1:1, Селецкий, 16 — 2:1, Богданов, 82 — 3:1

«Зенит»: Кунгуров, Труфанов, Усов А., Копытин, Усов Р., Толмачев (Севостьянов, 88), Чернышев (Бондаренко, 46), Ющук, Селецкий (Попов, 90), Михайлов (Богданов, 65), Хлебородов (Никусяк, 90)

«Смена»: Бегеза, Таказов, Соколов (Толмачев, 86), Балдин, Мануйлов (Ращупкин, 85), Супрун, Шведюк, Ефремов (Левин, 46), Агаронян (Немцов, 65), Бузняков, Базаев

Предупрежедния: Толмачев, 36, Селецкий, 43 — Ефремов, 35, Соколов, 43

Судьи: Петренко (Новосибирск) — Гаврилюк (Владивосток), Труханович (Барнаул)