«Луч-Энергия» завершил сбор крупной победой и ничьей | Футбол Дальнего Востока

«Луч-Энергия» завершил сбор крупной победой и ничьей

Сегодня на УТБ ФК №Минск» приморская команда завершила первый предсезонный сбор. В заключительный день подопечные Вальдаса Иванаускаса провели две контрольные встречи двумя составами. В 09.15 (время московское) началась первая встреча.

«Ислочь» (Минск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:4 (0:1);

0:1 – Руслан Гордиенко (расторопнее всех оказался перед воротами соперника)

0:2 – Руслан Гордиенко (хороший, плотный удар со средней дистанции)

1:3 – Александр Ярковой (после розыгрыша углового удара)

1:4 – Дмитрий Пикатов (штрафной удар)

Приморцы активно начали встречу, и первые четверть часа мяч вообще не покидал половину поля номинальных хозяев. Забив мяч «Луч-Энергия» чуть ослабил давление. После перерыва «жёлто-синие» вновь добавили, и вновь отличился Гордиенко. Далее один мяч «Ислочь» отыграл, но интрига не успела возродиться. Далее сыграло грозное оружие «Луча-Энергии» в минувшем сезоне – это реализация стандартных положения. Вначале Ярковой забил головой после розыгрыша углового, а затем прямым ударом со штрафного отличился Пикатов.

Следующая игра началась в 11.30 (время московское).

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Днепр» (Могилёв) – 1:1 (1:0);

1:0– 35 мин. — Ишхан Гелоян

1:1 – 58 мин. – «Днепр»

Хорошее начало матча. Обе команды старались играть агрессивно, соперники действовали на приличных скоростях, успевая создавать угрозы воротам соперника. На экваторе тайма приморцам удалась фланговая атака: Антон Килин рванул по флангу, сделал прострели в штрафную, где первым на мяче оказался Дмитрий Маляко. После его удара зазвенела штанга, а первым на добивании оказался нападающий «Луча-Энергии» Ишхан Гелоян. «Днепр» не собирался сдаваться и вначале вторых 45 минут сумел сделать счёт равным. До финального свистка обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу, но так и осталось 1:1.

Этой встречей ФК «Луч-Энергия» завершил первый предсезонный сбор. Спустя два дня команда из Владивостока, под руководством главного тренера Вальдаса Иванаускаса, там же в Минске, вновь соберётся вместе и продолжит подготовку к новому сезону.