«Смена» поднялась на первое место | Футбол Дальнего Востока

«Смена» поднялась на первое место

Сентябрь 17, 2017 Нет Комментариев »

В Комсомольске-на-Амуре местная «Смена» обыграла «Динамо-Барнаул».

Команды подошли к сегодняшнему матчу в ранге лидеров первенства. К важному матчу «Смена» подошла не в оптимальном составе. Из-за перебора желтых карточек пропускал игру лидер атак Ибрагим Базаев, а в обороне из-за травмы не было капитана и опытного центрального защитника Игоря Балдина. К тому же было решено распрощаться с полузащитником Нариманом Гусаловым. Таким образом, оставалось только по одному номинальному центральному защитнику и форварду.

К сожалению, уже на 3-й минуте этот единственный центрдеф Кирилл Сахно, возможно, из-за отсутствия рядом Балдина, совершил грубую ошибку, позволив отобрать у себя мяч Завьялову, выйти один на один с голкмпероми открыть счет в матче. Вот так нелепо прервалась красивая «сухая» пятиматчевая серия Владимира Мухина. Вернуть равенство хозяевам удалось на 25-й минуте: Плётин после навеса с фланга угодил мячом в штангу, но Илья Юрченко оказался в нужное время в нужном месте и добил мяч в ворота.

Дело уже шло к ничье, но «Смена» продолжала нагнетать ситуацию у противоположных ворот и добилась своего. На 83-й минуте все тот же Юрченко замкнул подачу с углового точно в цель, оформив «дубль» и выведя вперед свою команду. А спустя три минуты теперь уже барнаульцы совершили голевую ошибку. Василий Плётин прострелил в штрафную, но адресатом оказался динамовец Сергеев Дмитрий, срезавший мяч в свои ворота, окончательно похоронивший шансы своей команды сравнять счет.

Одержав победу, «Смена» сместила «Динамо» с турнирной таблице и стала лидером «Востока».

«Смена» — «Динамо-Барнаул» — 3:1 (1:1)

Голы: Юрченко, 25, 83 — Завьялов, 3, Сергеев, 86 (автогол)

«Смена»: Мухин, Ращупкин, Сахно, Таказов, Харченко, Ян (Мережко, 77), Павлов С.(Костылев, 90), Плетин (Павлов В., 88), Павлишин, Шведюк (Левин, 82), Юрченко

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Нестеренко, Грушин, Сергеев, Дорошенко, Чудояков, Апалькин (Дильмухаметов, 77), Житников (Худяков, 65), Липин (Киселев, 72), Хмелевский, Завьялов (Аксютенко, 65)

Предупреждения: нет — Житников, 50, Худяков, 70, Аксютенко, 90

Судьи: Синяков (Новосибирск) — Белокур (Находка), Соломонов (Чита)