«Ноглики» завоевали третий трофей в этом сезоне | Футбол Дальнего Востока

«Ноглики» завоевали третий трофей в этом сезоне

Октябрь 9, 2017 Нет Комментариев »

7 октября в Южно-Сахалинске сыгран финальный матч Кубка Сахалинской области.

В решающей игре встретились новоиспеченные чемпионы Дальнего Востока и области «Ноглики» и их один из главных преследователей «СахалинСтройИнвест» из Южно-Сахалинска.

Более мастеровитые ногликцы на протяжении всего матча владели инициативой, но этого было недостаточно — южносахалнцы отлично играли в обороне. И на 70-й минуте гостям ее удалось все-таки пробить. Одна из очередных атак по правому краю северян со скидкой мяча в цент штрафной южан, казалось, уже захлебнулась, но мяч отскочил к Денису Абрамову, который, не долго думая, не сильно пробил по воротам соперника. Голкипер не успел среагировать на этот удар, и мяч оказался в сетке — 1:0. В последние минуты мяч мог залететь в любые ворота, но счет в итоге так и не изменился.

«Ноглики» в шестой раз (2000-2002, 2014-2015, 2017) в своей истории становятся обладателями Кубка Сахалинской области. На этот раз трофей останется в поселке на севере острова на вечном хранении. Добавим, что 7 октября у директора «Ноглик» Сергея Камелина был день рождения.

Таким образом, в этом сезоне команда Алексея Серебрякова оформили «требл», выиграв все три трофея — Чемпионат Дальнего Востока, чемпионат и кубок области.