«Сахалин» вновь обыграл любительский клуб из Сочи | Футбол Дальнего Востока

«Сахалин» вновь обыграл любительский клуб из Сочи

Апрель 2, 2018 Нет Комментариев »

Футбольная команда «Сахалин» провела второй контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов Сочи. Игра с клубом «Медик» состоялась на территории спортивного комплекса «Планета Сочи» .
Первый тайм встречи выдался «сухим». Команды обменялись опасными штрафными ударами. Понервничать вратаря «Медика»  заставил Гаглоев, обведя  стенку и отправив  мяч в нижний угол ворот.
Второй тайм начался с быстрого мяча «Сахалина». Но гол засчитан не был, арбитр зафиксировал положение вне игры. Спустя 10 минут сочинцы допустили ошибку при выходе из обороны, голкипер, выбивая мяч,  попал в Фатихова и  мяч отрикошетил в ворота.
В середине второго тайма Михалев дальним ударов со штрафного увеличил преимущество островитян. А под занавес матча по разу отличились Первушин и Духнов. Итог встречи 4:0 в пользу «Сахалина».
Отметим, «Сахалин» и «Медик»  уже встречались накануне.  Первый матч завершился со счетом 4:2 в пользу островитян.

Сергей Булатов главный тренер футбольной команды «Сахалин»:

-Мы провели второй матч с «Медиком». Команда для уровня турнира, в котором она выступает очень приличная. Во втором матче пробовали тактические схемы, которые мы будем применять в сезоне. Выиграли 4:0, все голы забили во втором тайме. Первый отрезок выдался достаточно равным. Во втором тайме мы произвели ряд замен, соперник устал и сказался класс игроков. Можно отметить Михалева, который в очередной раз поразил ворота дальним ударом со штрафного.
Радует, что провели «сухой» матч, и в общем-то не было опасных моментов у наших ворот. Это из обнадеживающих новостей. Но есть над чем работать. Переживаем, что наша линия обороны не получает ту нагрузку, которую сможет создать профессиональный клуб.

Голы: 0:1 Фатихов (57’), 0:2 Михалев (63’), 0:3 Первушин (86’), 0:4 Духнов (90″)