«Луч-Энергия» и «Мордовия» сразятся за шесть очков | Футбол Дальнего Востока

«Луч-Энергия» и «Мордовия» сразятся за шесть очков

Август 12, 2011 Нет Комментариев »

Обе команды провели свои предыдущие матчи крайне неудачно. Если говорить о хозяевах грядущей встречи, то у владивостокцев в игре с «КАМАЗом» было множество моментов для взятия ворот, но исход игры решила единственная, по-настоящему острая и голевая атака гостей. На протяжении всего поединка «тигры» терзали ворота Дениса Вавилина, но забитых мячей от своих любимцев приморские болельщики в тот вечер не дождались.

«Мордовия» в прошлом туре чуть было не уступила армейцам из Хабаровска. Несмотря на то, что саранчане уже к восьмой минуте встречи вели с комфортным для себя счетом 2:0, подопечные Игоря Протасова нашли в себе силы не только отыграться, но и вырваться вперед. Только в концовке поединка Алексей Мулдаров сумел вновь сравнять счет и обеспечить своей команде хотя бы ничью.

Впрочем, что произошло – того не изменишь. Оба соперника наверняка выйдут на встречу с серьезными намерениями, потому что ни владивостокцев не устроит ноль очков, взятых дома, ни гостям из Саранска не нужен столь скудный результат на выезде, пусть и дальневосточном.

Попробуем взвесить шансы соперников на успех и начнем с хозяев. Казалось бы, появление в атакующей линии новобранцев Игоря Стрелкова и Карена Огоняна могло хотя бы немного облегчить головную боль Сергею Павловуиз-за проблем с нападающими. Но, как показал первый официальный матч, оба форварда находятся далеко не в лучшей форме. К тому же травмированный Александр Тихоновецкий, скорее всего, в этом месяце на поле не появится. Из всего этого можно сделать вывод, что нападение у приморцев выглядит безобидным, чего не скажешь о  «Мордовии».

В обойме Федора Щербаченко стоит выделить братьев Мухаметшиных, которые на пару наколотили в ворота соперников 17 мячей. Также не стоит списывать со счетов Кирилла Панченко, в активе которого семь голов и четыре голевые передачи.

Что же остается хозяевам при таком раскладе сил в линии нападения? Ответ прост – настрой, желание и упорство. Сумма этих трех слагаемых может принести им успех, а то, что Сергей Павлов не только грамотный футбольный специалист, но и хороший психолог, давно всем известно. Главное, как говорится, не вешать нос. Желто-синие в последнее время не похожи на себя прежних. Под руководством своего лучшего наставника в истории команда показывает более зрелищный и содержательный футбол, а последняя кубковая игра, возможно, стала самой запоминающейся для болельщиков клуба в нынешнем сезоне. Вероятно, на победу повлияло то, что «Крылья Советов» прилетели на игру не в лучшем моральном и физическом состоянии, но не исключено, что футболисты «Луча-Энергии» наконец-то перестали бояться соперников и самих себя.

Поединок первого круга  между будущими соперниками завершился вничью – 1:1. Владивостокцы уступали хозяевам поля по ходу всей встречи, но уже в добавленное время сумели поразить ворота саранчан. Отданный ныне в аренду «Мостовику-Приморью» Артем Михеев во время продолжительной атаки сумел вовремя открыться в штрафной и сравнять счет. Нелогичный итог практически выигранного хозяевами матча. В связи с этим у «Мордовии» будет особый стимул победить приморцев. Футболисты «Луча-Энергии» в свою очередь попробуют отомстить, в спортивном смысле этого слова, за травму Александра Тихоновецкого, которую форвард получил как раз в матче первого круга с «Мордовией».

Обслуживать встречу будет бригада под руководством арбитра Сергея Лапочкина. В нынешнем сезоне этому рефери довелось судить матч с участием «Мордовии», в котором саранский клуб играл на выезде с подмосковными «Химками». Та встреча стала самой результативной в первом круге – подопечные Федора Щербаченко одержали победу со счетом 6:0.

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ: «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» «МОРДОВИЯ»

Дата Хозяева Гости Счет
28.06.2004 «Лисма-Мордовия» «Луч-Энергия» 4:1
17.10.2004 «Луч-Энергия» «Лисма-Мордовия» 3:0
16.04.2005 «Луч-Энергия» «Мордовия» 2:0
05.08.2005 «Мордовия» «Луч-Энергия» 0:0
07.04.2011 «Мордовия» «Луч-Энергия» 1:1

ИТОГО: игр – 5, побед «Луча-Энергии»  2, ничьих – 2, побед «Мордовии» – 1, мячи – 7-5.

Ориентировочные составы:
«Луч-Энергия»:
Степанов – Засеев, Удалый, Кристич, Альмирон – Свежов, Славнов, Кренделев, Кусов, Семочко – Стрелков.
«Мордовия»: Фролов – Мулдаров, Симчевич, Будников, Степанец – Кулешов, Рогов, Руст. Мухаметшин, Пазин – Русл. Мухаметшин, Панченко.
Дисквалифицированы: нет – нет.
Травмированы: Тихоновецкий, Овчинников, Газинский – нет.

Судьи: Сергей Лапочкин, Юрий Гречишкин (оба – Санкт-Петербург), Александр Богданов (Верея).
Инспектор матча: Юрий Фокин (Москва).

Дата, город, время: 12 августа. Владивосток. 12:00 (мск).
Стадион: «Динамо».
Вместимость: 10 200 зрителей.
Стоимость билетов: 150 – 600 рублей.
Погода: 29 °С. Переменная облачность, без осадков.

Onedivision.ru

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249