В период с 4 по 12 ноября в Сочи на базах СК «Спутник-спорт» и «Юг спорт» пройдут матчи финального этапа «Первенства России по футболу среди команд III дивизиона».
«Ноглики» в ранге победителя зоны «Дальний Восток» минувшего сезона представят наш округ в этих соревнованиях. В последний раз дальневосточники принимали участие в финале третьего дивизиона в 2002-м году. 16 лет назад это также была команда из Ногликов — «Нефтяник».
Сахалинцы попали в одну группу вместе с победителями зон «Приволжье», «Золотое Кольцо» и «Москва» — «Химик-Август» (Вурнары, Чувашия), «Факел» (Киров) и «Росич» (Москва), соответственно.
Уже более недели ногликцы находятся на сборах в Сочи. 30 октября подопечные Алексея Серебрякова провели контрольный матч против ФСК «Олимп» (ст. Анастасиевская, Краснодарский край) и одержали победу со счетом 4:2. Голами отметились Андрей Зайцев, Никита Акимов, Константин Каменский и Алексей Серебряков.
Уже 5 ноября «Ноглики» сыграют официальный матч против чувашского «Химик-Августа». 7 ноября им предстоит сразиться с московским «Росичом», а завершится групповой этап 9 ноября матчем против «Факела» из Кирова.
В полуфинал выходят 2 лучшие команды из двух групп.