Жесткая игра тем не менее не принесла голов. | Футбол Дальнего Востока

Жесткая игра тем не менее не принесла голов.

Август 19, 2011 Нет Комментариев »

На протяжении 90 минут «Иртыш» и «Амур» больше соревновались в борьбе, чем играли в футбол. Зрителям приходилось скучать, а вот врачам команд — наматывать сотни метров и трудиться не покладая рук. Безголевая ничья стала справедливым итогом этого противостояния.

Матч соседей по таблице априори имел большое значение для команд. Собственно из-за этого соперники и начали игру осторожно. Шла позиционная борьба с минимумом ударов, а уж тем более опасных моментов.

Что-то угрожающее воротам другу друга команды создавали в основном при розыгрышах стандартов. Первый опасный момент получился у «Иртыша». Омичи неплохо разыграли угловой. Форвард Евгений Рагоза пробил со «второго этажа», но вратарь Сергей Асетров угрозу отвел.

«Амур» ответил не менее остро. Вратарю Сергею Бородину пришлось приложить все силы, чтобы отразить дальний удар хавбека Романа Данильченко. Голкипер хозяев, проявив чудеса реакции, смог вытащить мяч из верхнего угла и перевести его на угловой.

В середине тайма «Иртыш» понес ощутимую кадровую потерю. Основной центральный защитник команды Илья Изотовполучил серьезную травму в верховом единоборстве в центре поля. Врачи оказали футболисту помощь, но он, со вставленными ватными тампонами в нос, все равно был вынужден проследовать в раздевалку. У Изотова был перелом носа. И в перерыве его на машине скорой помощи увезли в больницу.

Место в центре обороны занял Максим Рыбалко, который номинально является левым защитником. Следом повреждение получил еще один защитник омичей — Илья Иванов. Скамейка запасных «Иртыша» в этот момент серьезно напряглась. Но все обошлось, Иванов продолжил игру.

После этого мяч мог побывать в воротах Бородина. Форвард «Амура» Максим Филиппов пытался сыграть на опережение и едва не добрался до мяча во вратарской площадке. До перерыва омичи сумели прийти в себя и смогли провести опасную атаку. Защитник гостей в последний момент выбил мяч с ленточки ворот после удара Павла Рожкова.

В перерыве тренерский штаб «Иртыша», недовольный ходом игры, совершил еще две замены: вместо Азиза Мансурова и Анатолия Арещенкова на поле вышли соответственно Никита Киверин и Антон Багаев.

Вторую 45-минуткку команды начали в более высоком темпе. Буквально в первой же атаке «Иртыш» мог открыть счет. Киверина вывели на убойную позицию, но он немного замешкался, и его удар накрыли защитники «Амура». Ответ не заставил себя долго ждать. Филиппов совершил отличный рывок и здорово приложился с угла штрафной, однако мяч просвистел выше ворот.

Стало понято, что игра идет до гола. «Иртыш» по-хозяйски владел инициативой. Мяч подолгу гостил на половине поля соперника, но толку от этого не было практически никакого.

Если мяч и доходил до Асетрова, то удары при этом были далеко не самой высокой категории сложности. За забросами и навесами в штрафную ничего не следовало, так что редкие контратаки «Амура» на этом фоне смотрелись куда острее.

Концовка встречи омрачилась еще одной неприятной травмой. Игрок гостей Александр Чистяков повредил плечо.

В конечном итоге, если «Амур» эти игру и результат может занести себе в актив, то для «Иртыша» это откровенная неудача. И пока не видно, за счет чего омский клуб может выправить свое незавидное турнирное положение.