В Благовещенске стартовал Чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу. | Футбол Дальнего Востока

В Благовещенске стартовал Чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу.

Ноябрь 25, 2011 Нет Комментариев »

Вчера, 24-го ноября в Благовещенске в спорткомплексе «Юность» состоялись первые матчи Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой мини-футбольной лиги сезона 2011/2012 зона «Дальний Восток».

В этом году как и в прошлом на турнир заявились 8 коллективов: местный ФК «Благовещенск» в котором играют игроки команды третего дивизиона «Амур-2010-М». Еще один клуб из города где проводится турнир «ДВККУ-Максинтер» — это команда объединенная из двух команд регулярно выступающих во всех возможных местных соревнованиях». Также примет участие и дубль профессионального мини-футбольного клуба «Заря» которая представляет Якутск и выступает во второй по значимости лиги России. Проявили желание принять участие и два приморских клуба — уссурийский «Джордж-Дентал Групп» и владивостокская «Энергия Примортеплосети». За первых будут выступать чемпионы Приморского края нынешних лет. Плюс усиление в виде опытных игроков, за плечами которых участие в чемпионате России по мини-футболу в составе Екатеринбургской «ВИЗ-Синары», а также приморских самородков, классно проявивших себя за прошедший футбольный сезон: Бакаленко, Марков, Гусев и других. Вторых будут представлять большинство игроков ФК «Белогорск» родившихся в Приморье. В список участников также входят хабаровский «Политехник», «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского и Сборная Магаданской области.

В матче-открытие встречались владивостокская «Энергия» и «Вулкан». В итоге за 50 минут времени (в мини-футболе играют 2 тайма по 25 минут) соперники сильнейшего не выявили — 1:1.

«Энергия Примортеплосети» Владивосток — «Вулкан» Петропавловск-Камчатский — 1:1

Во втором матче сильнейшего выясняли уссурийский «Джордж-Дентал Групп» и хабаровский «Политехник». Матч завершился с разгромным счетов в пользу уссурийцев — 10:3.

«Джордж-Дентал Групп» Уссурийск — «Политехник» Хабаровск — 10:3

Следующими на пол спорткомплекса «Юность» вышли ФК «Благовещенск» и Сборная Магаданской области. Как и ожидалось хозяева также разгромили своих соперников причем с таким же счетом как и в прошлом матче — 10:3

ФК «Благовещенск» — Сборная Магаданской области — 10:3

Завершался первый тур матчем между якутской «Зарей-2» и местным «ДВВКУ-Максинтер». По итогам этого матча благовещенцы оказались сильнее — 5:2.

«Заря-2» Якутск — «ДВВКУ-Максинтер» Благовещенск — 2:5.

По итогам первого тура первое место делят два клуба победивших с одинаковым счетом — «Джордж-Дентал Групп» и «Благовещенск».