«Амур-2010» приступил к тренировкам | Футбол Дальнего Востока

«Амур-2010» приступил к тренировкам

Январь 24, 2012 Нет Комментариев »
«Амур-2010» приступил к тренировкам

Вчера в благовещенском спортивном комплексе «Юность» начал подготовку к предстоящему сезону футбольный клуб «Амур-2010». Перед ее началом с игроками и тренерами встретился генеральный директор клуба Анатолий Кулик.

Он рассказал им о том, как будет проходить подготовка команды к оставшимся семи матчам зонального первенства, и ответил на вопросы футболистов. До 4 февраля «Амур-2010» будет тренироваться в Благовещенске, в основном на базе спорткомплекса «Юность». До конца месяца занятия будут проходить раз в неделю плюс игроки пройдут медицинское обследование. Далее тренировки станут двухразовыми.

Задача благовещенского этапа подготовки — повышение физических кондиций футболистов, возвращение подзабытых ими за отпуск чувства мяча и футбольных навыков. С 6 по 24 февраля команда проведет в Сочи, где пройдут первые учебно-тренировочные сборы. Где состоятся вторые, пока не известно. Рассматриваются два варианта — в Благовещенске или Нерюнгри.

Заключительный этап подготовки с конца марта до середины апреля планируется провести на Черноморском побережье — опять же в Сочи или Крымске.

— Я думаю «Амур-2010» подготовится к сезону надлежащим образом и покинет не красящее его одиннадцатое место в турнирной таблице, — закончил общение с командой Анатолий Леонидович.

Поскольку контракты с футболистами и тренерами заключены до конца зонального первенства (до 5 июня 2012 года), большинство из них остались в рядах «Амура». В прежнем составе приступил к работе тренерский корпус во главе с Михаилом Семеновым, который недавно окончил учебу во всероссийской школе тренеров. Наверняка, полученные знания помогут «амуровцам» решить поставленную перед ними задачу генерального директора клуба. Помогать Михаилу Николаевичу, как и в прошлом году, будет Евгений Шкилов. Прежний наставник вратарей — Сергей Соромытько.

Из 26 футболистов прошлогоднего состава осталось 20. Предложено подыскивать другие команды трем благовещенским игрокам — Станиславу Харитонову, Максиму Данилину, Роману Данильченко, а также Сергею Авгимяну, Сергею Асетрову и Валерию Сорокину.

К занятиям в Благовещенске привлечены 23 футболиста. Все они отправятся и на первые учебно-тренировочные сборы в Сочи. Среди них десять воспитанников амурского футбола, остальные приглашены из-за пределов области. В команде три новичка. Благовещенец Михаил Паймуратов показал в прошлом сезоне хорошую игру в составе дублеров «Амура-2010». Приглашены на просмотр Кирилл Музыка из владивостокской «Луч-Энергии» и Сослан Ревазов из иркутского «Радиана-Байкала». Все трое — игроки обороны: Кирилл — вратарь, Михаил и Сослан — защитники.

— В Сочи будем просматривать еще несколько игроков, — поделился Михаил Семенов. — Требует усиления вратарская позиция. Нужно искать центральных полузащитников вместо Харитонова и Данильченко. В линию атаки нужен футболист. Будем приглашать опытных мастеровых игроков. Надо уходить с одиннадцатого места.

Амурская Правда

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249