Сергей Шишкин: Мне понравились наши атакующие действия | Футбол Дальнего Востока

Сергей Шишкин: Мне понравились наши атакующие действия

Май 9, 2011 Нет Комментариев »

После матча с барнаульским «Динамо» главный тренер «Якутии» Сергей Шишкин рассказал, почему команда пропустила два быстрых гола и поделился общим впечатлением от матча:

— Результатом, конечно, недоволен. Мне кажется, ребята немного устали. Провели несколько матчей за короткий промежуток времени, еще и с переездами. Нам вообще будет очень тяжело в этом сезоне, потому что каждый раз по расписанию в парных играх во второй раз против нас будет играть команда, отдыхавшая в предыдущем туре. Вот и сейчас динамовцы приехали после перерыва. У нас же всего три дня назад был тяжелый матч с «Иртышом». Когда пропустили два мяча, оковы спали, ребята раскрепостились. Особенно мне понравились наши атакующие действия. Во втором тайме мы полностью переиграли гостей и команда играла в неплохой футбол.

— Почему с самого начала играли с одним форвардом?
— Перед матчем у нас были проблемы с нападающими. У Юры Конева травма приводящей мышцы, он подошел ко мне и предупредил, что не готов на сто процентов. Второй нападающий, Валентин Гапонов, буквально позавчера затемпературил. Начали с одним нападающим, но в итоге по ходу игры пришлось перестраиваться и выпускать более атакующий состав.

— Конев все же, несмотря на травму, появился на поле. Довольны его игрой в этом матче?
— Конечно. Видно, что, как только он вышел, игра началась обостряться у ворот соперника. Одному нападающему очень трудно без поддержки. А когда их стало двое, а затем и трое, им стало намного комфортнее атаковать.

— Вернемся к первым минутам: что привело к двум быстрым голам? Невнимательность, несобранность? Почему пожар начался у ворот команды с первой же минуты?
— Первый гол был забит со стандарта. Я еще перед матчем игроков предупреждаю всегда: первые минуты внимательнее и строже. Наверное, это уже сказывается усталость. Ну и опыта не хватает. По второму голу. Алексей Дмитриев, когда уже был подан протокол, подходит ко мне и говорит, что не может играть из-за травмы. Надо было решать этот вопрос еще до игры, конечно. Я решил его заменить минут через 10-12 после начала встречи. И надо было его сразу менять, как только мы пропустили первый гол. Здесь я признаю свою ошибку. Его травма сказалась через несколько минут после этого. Он не смог догнать на одной ноге мощного нападающего, который бежит очень быстро, вот и получили второй мяч в свои ворота.

Также Сергей Шишкин рассказал, что после первого круга в период дозаявок клуб планирует укрепить защиту одним-двумя опытными игроками.

Onedivision.ru

 

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249