«ДСИ» и «СКА-Энергия-М» голов друг другу не забили | Футбол Дальнего Востока

«ДСИ» и «СКА-Энергия-М» голов друг другу не забили

Июнь 17, 2012 Нет Комментариев »

В Комсомольске-на-Амуре завершился матч третьего дивизиона зона «Дальний Восток», в котором местная «ДСИ» и хабаровский «СКА-Энергия-М» разошлись миром.

Всю первую половину первого тайма команды потихоньку присматривались друг к другу и возили мяч в центре искусственного поля стадиона «Строитель». И только на 17-й минуте произошел первый опасный момент у ворот гостей. Бородатов с левого фланга пытался парашютом отправить мяч в ворота, но хабаровский вратарь Артем Кветкин в красивом прыжке перевел мяч на угловой. После этого момента комсомольчане завладели инициативой, и мяч долгое время находился на половине поля дубля «СКА-Энергии», но до удара по воротам дело редко доходило, а если и доходило то не представляло никакой опасности, разве что имел хорошую возможность Василий Бастрыгин на 38-й минуте. Под конец первой 45-тиминутки «дублеры» активизировались и начали поджимать «ДСИ» к своим воротам.

Во втором тайме сценарий игры не изменился. Команды показывали блеклую игру, которая постепенно тянулась к безголевой ничье. Но на 52-й минуте на мгновенье показалось, что безголевой то уж точно не будет. Защитник «СКА-Энергии-М» Кирилл Лопадчак сумел забить гол, но главный судья встречи Чвертко Павел по непонятным причинам отменил взятие ворот. После этого момента комсомольчане вновь завладели инициативой и старались держать мяч. На 72-й минуте мяч угодил в штангу гостей после того, как Евгений Смирнов навесил прямо на голову дебютанта команды Александра Лаврентьева, но Александр не сумел с близкого расстояния затащить мяч в сетку ворот. Лаврентьев, к слову, был одним из самых активных игроков не только в составе ДСИ, но и во всем матче. Спустя минуту матч был приостановлен на «водопой», что вызвало у болельщиков небольшой ажиотаж, ведь до этого ни в матчах «ДСИ», ни в матчах «Смены» чего-то подобного не происходило. После пятиминутной паузы команды взбодрились. ДСИ стала «навалом» идти на ворота гостей. Хабаровчане же ушли в глубокую оборону пытаясь поймать «бело-черных» на контратаке. В последние 10 минут «СКА-М» после травмы основного нападающего Василия Плетина вообще не мог подойти к половине поля комсомольской команды. ДСИ по-прежнему шла всем составом в атаку. Самый опасный момент матча произошел уже в  компенсированное время. После розыгрыша штрафного у ворот гостей мяч угодил в перекладину. Затем чудеса вратарской игры проявлял Артем Кветкин. После того как мяч от перекладины практически пол состава ДСИ били по воротам, но на их пути становился, то защитник, то вышеупомянутый Кветкин. В итоге команды, показав не столь красивую игру, сыграли вничью — 0:0 и заработали свои первые очки в турнирной таблице.

«ДСИ» Комсомольск-на-Амуре — «СКА-Энергия-М» Хабаровск — 0:0

«ДСИ»: Асетров, Горобец (Киданов 71), Дергунов, Марьенко, Феоктистов, Бородатов, Бастрыгин (Ходжер 66), Харченко, Сиверский, Смирнов, Лаврентьев

«СКА-Энергия-М»: Кветкин, Паус, Вятский, Лопадчак, Коржак, Павличенко (Семеняк 71), Лештаев (Радчишин 85), Лебедев, Блохин, Плетин (Шумилин 77), Киселевич

Лучшие игроки: Лаврентьев — Кветкин

Нарушения: Ходжер (66),сЛаврентьев (73), Павличенко (71),