«ДСИ» разгромила «Биробиджан» | Футбол Дальнего Востока

«ДСИ» разгромила «Биробиджан»

Июль 1, 2012 Нет Комментариев »

В Комсомольске-на-Амуре завершился очередной матч третьего дивизиона зона «Дальний Восток», в котором местная «ДСИ» забила четыре безответных мяча в ворота «Биробиджана».

До начала этого матча у обеих команд в турнирной таблице в столбце «победы» значились нули. Но, несмотря на одинаковые баранки явным фаворитом в этом матче являлись хозяева. «ДСИ» все же более мастеровитая команда. К тому же играли они при родных трибунах. Да и вообще ко всему прочему гости в Комсомольск не привезли ни одного запасного игрока и выступали без замен. Всё это сказалось на итоговом счёте.

С первых же минут «Дальстройиндустрия» пошла вперед и уже на 5-й минуте встречи Александра Сиверского сбивают в штрафной площади — судья показывает на точку и Евгений Смирнов открывает счет в матче — 1:0. После забитого мяча комсомольчане продолжали гнуть свою игру и не давали биробиджанцам даже дойти до их половины поля. На 23-й минуте Дмитрий Харченко классным ударом с лету мог удвоить результат, но вратарь «Биробиджана» Евгений Гришков в стиле «Буффонище» перевел мяч сначала на перекладину, а затем и на угловой. На 34-й минуте «ДСИ» все-таки удалось забить второй гол в матче. Константин Каменский, ударив со штрафного отправил мяч прямо в перекладину и круглый отскочил прямо на голову, оказавшегося в нужном месте в нужное время, Тараса Рзянкина от которой и закатился в ворота — 2:0. После этого на 40-й минуте «бело-черные» позволили Виталию Азарову нанести первый для своей команды не столь опасный удар в створ ворот. Однако, уже через три минуты Тарас Рзянкин оформил «дубль» и уже в первой 45-минутке довел счет до разгромного — 3:0.

В начале второго тайма рисунок игры не изменился. Комсомольчане владели инициативой, а биробиджанцы ничего не могли с этим поделать. Это продолжение первого тайма привело к хет-трику Рзянкина. На 53-й минуте Тарас легко обыграл защитников, во втором тайме совсем опустивших руки, и забил 4-й мяч в игре и сезоне. Теперь он вместе с белогорцем Антоном Гусевым лидирует в бомбардирской гонке. После того, как игра была практически сделана матч перешел в центр поля и редко доходил до ворот. А в последние десять минут встречи «Биробиджан» понявший, что комсомольчане бросили играть стали хозяйничать на чужой половине поля, что чуть не привело к голу на 85-й минуте, когда игрок гостей ударил прямо в перекладину. Но все же «сине-белые» не сумели размочить счет и в итоге он таким и остался — 4:0.

После этой победы «ДСИ» поднялась на третью строчку в турнирной таблице, а «Биробиджан» еще более усугубил свое положение и по-прежнему с активом в ноль очков идет на последнем месте.

«ДСИ» Комсомольск-на-Амуре — «Биробиджан» — 4:0 (3:0)

Голы: Смирнов (5, с пен.), Рзянкин (34, 43, 53)

«ДСИ»: Ханенев, Горобец (Кучеров, 60), Дергунов (Бастрыгин, 46), Марьенко, Феоктистов (Киданов, 78), Каменский, Харченко, Ходжер (Бородатов, 67), Сиверский (Лаврентьев, 54), Смирнов (Шестаков, 74), Рзянкин.

«Биробиджан»: Гришков, Филипкин, Кобылинский, Мочульский, Баков, Сенотрусов, Азаров, Забияка, Здор, Пермин, Лихолат

Лучшие игроки: Рзянкин — Гришков

01.06.2012 г. Комсомольск-на-Амуре, ст. «Строитель». 500 зрителей.