«Амур-2010 » разгромил «Иртыш» | Футбол Дальнего Востока

«Амур-2010 » разгромил «Иртыш»

Август 6, 2012 Нет Комментариев »

6 августа благовещенский «АМУР-2010″ показал  на домашнем поле отличный футбол. Очередной жертвой  команды стал омский «Иртыш».

Омский «Иртыш» перед выездным матчем в Благовещенске провел три игры. Одну омские футболисты выиграли, одну свели вничью и еще одну проиграли. И скорее всего, гости были бы рады даже одному добытому очку в игре с «Амуром», ведь наша команда в этом сезоне на домашнем стадионе только и делала, что уверенно сметала соперников со своего пути. И то, что благовещенцы нацелены исключительно на атаку, показали уже первые минуты матча. Уже на шестой минуте прессинг со стороны наших футболистов привел к ошибкам омской обороны. Алексей Бузняков навесил в штрафную с левого фланга, а передачу замкнул…защитник «Иртыша» Илья Иванов, отправив мяч в сетку собственных ворот. Забил «Иртыш», а повел «Амур» — 1:0. Но благовещенцы хотели отличиться и сами, да и возможности для этого имелись. Например, Абумуслиму Богатыреву немного не хватило точности. Как и Сослану Ревазову после дальнего удара. Яков Эрлих и вовсе едва ли не отправил мяч в сетку пяткой, да вот только вратарь «Иртыша» был на месте. Омичи атаковали редко. Одна из немногочисленных атак гостей в первом тайме закончилась ударом мимо цели. А после перспективной контратаки боковой судья справедливо зафиксировал положение «вне игры». Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев поля.

Во второй сорокапятиминутке «Амур» раскачивался дольше, чем в первой. Но от атакующих принципов не отказался. На 54-й минуте «Амур» должен был забивать. Владимир Малышев с правой бровки отпасовал Якову Эрлиху, но 11-й номер по мячу не попал. «Иртыш» тут же огрызнулся. Но Дмитрий Рябов был на высоте. Еще через некоторое время «Амур» спасла штанга, вот только в случае чего, гол не был бы засчитан. Судья усмотрел «оффсайд». Благовещенцы ответили по достоинству. Владимир Малышев подал мяч с аута. Защитник омичей попытался выбить мяч, но отправил его точно на нашего Александра Яшана, который удвоил преимущество амурчан в счете. На этом «Амур» не успокоился, продолжил давить гостей. Максим Филиппов не попал в створ ворот на 70-й минуте. А вот за 8 минут до конца встречи нападающий хозяев был точен, оформив окончательный счет в этой встрече, 3-0 очередная победа «Амура».

— Поздравляю хозяев с победой. В этом году в Благовещенске действительно сильная команда, давно такой не было, — признался главный тренер ФК «Иртыш» Владимир Арайс.

После этого матча «Амур-2010″ уверенно обосновался на второй строчке в турнирной таблице. У нашей команды 10 очков после 5 сыгранных матчей. Свою следующую игру благовещенцы проведут дома 8 августа.