Роберто Розетти: Подготовка арбитров на Дальнем Востоке и в Сибири — катастрофическая | Футбол Дальнего Востока

Роберто Розетти: Подготовка арбитров на Дальнем Востоке и в Сибири — катастрофическая

Сентябрь 7, 2012 Нет Комментариев »
Роберто Розетти: Подготовка арбитров на Дальнем Востоке и в Сибири — катастрофическая

Глава судейского департамента РФС Роберто Розетти ответил на вопрос о том, почему на матчи зоны «Восток» второго дивизиона назначаются арбитры из Москвы и Московской области.

«Общее количество арбитров второго дивизиона из МРО «Дальний Восток» и МРО «Сибирь» на данный момент недостаточно (5 главных и 11 ассистентов) для того, чтобы охватить все игры всех туров в этой зоне. Это связано, прежде всего, с катастрофической подготовкой местных арбитров, явно не дотягивающей до уровня профессионального футбола (например, около 40% кандидатов не смогли сдать нормативы по физической подготовке) и отсутствием финансирования для Центров подготовки арбитров на местах. Существует серьезная проблема с кадрами. Мало молодых людей хотят быть арбитрами, потому что отсутствует элементарная мотивация: для того, чтобы попасть даже во второй дивизион, необходимо несколько лет поработать на региональном и межрегиональном уровне, многим пожертвовать, на что, учитывая очень низкую зарплату, способны единицы. А ведь еще приходится много ездить, преодолевать в не самых комфортных условиях огромные дистанции, отсутствует социальная защищенность и т.д.

Если в настоящее время попытаться ограничиться использованием только арбитров Сибири и Дальнего Востока, то бригады судей будут встречаться с одним и тем же клубом несколько раз в месяц, что абсолютно неприемлемо.

Также следует учитывать и такую важную особенность, как транспортная составляющая. Если назначать арбитров на матчи «восточной» зоны, например из МРО «Урал», то, несмотря на относительную географическую «близость», большинство полетов из этих регионов обеспечиваются трансфером опять же через Москву», — написал Розетти в своем блоге.

источник РФС

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249