А судьи кто? | Футбол Дальнего Востока

А судьи кто?

Ноябрь 24, 2012 Нет Комментариев »
А судьи кто?

Главные арбитры зоны «Восток»

*Матчи зонального турнира Первенства России в качестве главных судей обслуживали 26 арбитров из 16 городов России.

*Максимальное количество главных арбитров из Москвы – 7.

*По 2 представителя служителей Фемиды у Екатеринбурга, Челябинска, Тобольска, Благовещенска и Омска.

*Девять городов представлены одним арбитром.

*Максимальное количество игр в роли главных арбитров провели Роман Галимов из Улан-Удэ и Евгений Леканов из Железногорска – по 11 матчей.

*На один матч меньше отработал Антон Анопа из Благовещенска – 10 игр.

*Красноярский судья Игорь Баранов отработал на 9 матчах.

*Трое судей в роли главных арбитров провели по 8 игр, один – 7, трое – по 5, один – 4, трое – по 2 и 11 – по одному.

*Пятеро арбитров продемонстрировали свои судейские серии – 3 трёхматчевых, одну трёхматчевую одиннадцатиметровую и одну трёхматчевую с удалениями.

*Первым отработал 3 матча подряд благовещенский судья Сергей Сергеев в 6-ом, 7-ом и 8-ом турах. Вторым подобную процедуру проделал Евгений Леканов из Железногорска с 10-го по 12-й тур. Антон Анопа из Благовещенска продемонстрировал её в период с 15-го по 17-й туры.

*Обладателем 3-матчевой одиннадцатиметровой серии стал кемеровчанин Владимир Лапкин, назначая пенальти в трёх играх подряд.

*Арбитры вынесли 473 предупреждения, 33 раза удаляли футболистов с поля и 35 раз назначали одиннадцатиметровые штрафные удары.

*В среднем в одном матче главными арбитрами выносилось 4,34 предупреждения.

*Больше всех предупреждений вынес красноярский арбитр Игорь Баранов – 41 в 9 матчах, в среднем 4,56 «горчичников» за игру. Хозяев он наказал 18 раз, гостей – 23 раза.

*Вторым в количественном списке предупреждений значится Роман Галимов из Улан-Удэ – 40 раз в 11 матчах, то есть 3,64 за игру.

*Двое судей использовали по 38 «горчичников». Владимир Лапкин из Кемерово – в 8 матчах и Евгений Леканов из Железногорска – в 11 играх.

*Самый высокий коэффициент предупреждаемости у омского судьи Анатолия Шароватова – 6,00. В 4 матчах – 24 «горчичника».

*У Владимира Рогулева из Ломоносова коэффициент равняется 5,50, но данный арбитр обслуживал всего по два матча в зоне «Восток». Чуть ниже у омича Юрия Ермолова – 5,4, отработавшего на 5 матчах.

*Десять арбитров в общей сложности чаще предупреждали гостей, двенадцать судей – хозяев, а четверо – распределили предупреждения поровну.

*Титула «Самый грозный арбитр матча» в номинации «предупреждения» удостоились Сергей Сергеев из Благовещенска, предъявивший 9 «горчичников» 30-го августа в матче «Луч-Энергия» — «Динамо». Хозяев он предупредил 4 раза, гостей – 5.

*Три арбитра выносили по 8 предупреждений за игру. Первый проделал эту процедуру 27-го августа в матче «Луч-Энергия» — «Иртыш» Владимир Рогулев из Ломоносова. Вторым, 6-го сентября во встрече «Смена» — «Амур-2010» Алексей Сухой из Люберец. Третьим, 10-го сентября в поединке «Луч-Энергия» — «Сахалин» омич Анатолий Шароватов. Но если первый дважды наказал хозяев и 6 раз – гостей, то двое других распределили «горчичники» поровну.

*В 8 матчах арбитры выносили не более 2 предупреждений. Две таких игры у Романа Галимова из Улан-Удэ.

*В номинации «удаления» из 26 арбитров фигурируют 18 судей.

*Девять арбитров удаляли только гостей, трое судей – только хозяев, а шестеро – изгоняли с поля и тех и других.

*Максимальное количество красных карточек использовал екатеринбургский арбитр Вячеслав Попов – 5 в 6 матчах Первенства. В среднем за игру вышло 0,83 удаления.

*По 3 удаления на счету Романа Галимова из Улан-Удэ в 11 матчах и Олега Злыгостнева из Тобольска в 6 матчах.

*Семь арбитров удаляли игроков по 2 раза, восемь – по одному.

*Екатеринбургский арбитр Вячеслав Попов выдал серию из 4 удалений в 3 матчах подряд.

*Первым воспользовался удалением 18-го июля московский арбитр Юрий Апонасенко. Произошло это в матче «Амур-2010» — «Сибиряк».

*Самое раннее удаление в матче на счету благовещенского судьи Сергея Сергеева. Он уже на 5-ой минуте встречи «Чита» — «Смена» 20-го августа удалил игрока команды гостей Павля Клюкина за фол последней надежды.

*Самое раннее удаление по итогам 2 «горчичников» записал на свой счёт Роман Галимов из Улан-Удэ. В матче «Смена» — «Якутия» 27-го августа он к 32-й минуте вынес второе предупреждение полузащитнику «Смены» Станиславу Гончарову за срыв атаки.

*Самое скоротечное удаление по итогам 2-х предупреждений на счету московского судьи Максима Каплина. Во встрече «Сахалина» с «Амуром-2010» он на 69-й минуте вынес первое предупреждение за грубую игру полузащитнику «Амура-2010» Евгению Довганёву, а на 72-й минуте за срыв перспективной атаки – и второе. Таким образом, он уложился в 3 минуты.

*Единолично выделить самого «грозного арбитра матча» в номинации удаления выявить не представляется возможным, так как сразу три арбитра по 2 раза в матче досрочно изгоняли футболистов. Причём все трое удаляли по одному игроку из обеих команд.

*Первым двумя красными карточками отметился 24-го июля в матче «Луч-Энергия» — «Амур-2010» Вячеслав Попов из Екатеринбурга. Вторым, 17-го августа во встрече «Чита» — «Амур-2010» Дмитрий Веселов из Москвы. Третьим, 10-го сентября в игре «Сибирь-2» — «Сибиряк» 10-го сентября Олег Злыгостнев из Тобольска.

*Разница между этими события лишь в том, первые два арбитра удаляли футболистов из команд соперников поочерёдно, а третий судья – обоих игроков сразу.

*В судейском списке номинантов на пенальти отсутствую 11 арбитров.

*Семь арбитров в общей сложности чаще наказывали одиннадцатиметровыми ударами гостей, пятеро распределили пенальти поровну, а трое чаще накалывал хозяев.

*Шестеро судей назначали пенальти только в пользу хозяев, а трое – только в пользу гостей.

*Максимальное количество одиннадцатиметровых ударов назначил кемеровчанин Владимир Лапкин – 5 в 8 календарных матчах.

*По 4 раза назначали пенальти благовещенец Антон Анопа в 10 матчах и Олег Злыгостнев из Тобольска в 5 играх.

*Трижды указывали на одиннадцатиметровую отметку Роман Галимов из Улан-Удэ и Евгений Леканов из Железногорска. Оба в 11 матчах.

*По 2 пенальти у 5 арбитров и по одному – у 6.

*Дважды в одной календарной игре указывали судьи на «точку» в 5 встречах.

*Первым применил 2 одиннадцатиметровых в одной игре красноярский судья из Москвы Денис Марев. Произошло это 24-го июля во встрече «Якутия» — «Сибиряк».

*Трое арбитров в этих матчах наказывали 2 ударами одного из соперников, двое – и тех, и других, поделив пенальти поровну.

*Владимир Лапкин из Кемерово выдал в первенстве серию с 4 одиннадцатиметровыми ударами в 3 матчах подряд. Произошло это во 2-ом, 5-ом и 8-ом турах.

*Самый высокий «одиннадцатиметровый» коэффициент у Олега Злыгостнева из Тобольска – 0,8. В 5 матчах он назначил 4 пенальти.

*Самыми возрастными и самыми опытными судьями в зоне «Восток» стали Вячеслав Попов из Екатеринбурга и Владимир Рогулев из Ломоносова. Оба арбитра 1972 года рождения, однако, Попов родился на 2,5 месяца раньше.

*Молодых арбитров 1987 года рождения в зоне «Восток» оказалось тоже двое. Самый молодой среди них Андрей Фисенко из Владивостока, родившийся на 3,5 месяца позже Алексея Сухого из Московской области.

 Владимир Богатырёв специально для Football-dv.ru

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249