«Луч-Энергия» не дотерпел до победы | Футбол Дальнего Востока

«Луч-Энергия» не дотерпел до победы

Июнь 5, 2011 1 Comment »

Если бегло взглянуть на статистику, а саму встречу не видеть, то можно сделать ошибочный вывод – игра была зрелищная. Команды на самом деле много времени проводили в атаках, часто били по воротам, однако содержательным такой матч никак не назовешь. Скорее, это просто декларация о намерении: играть в будущем также старательно, но осмысленнее.

Начало встречи было многообещающим. Динамовцы завершили первую же атаку ударом в направлении чужих ворот. В стартовом отрезке они много времени владели мячом, старались вскрыть правый фланг защиты соперников. Но там очень грамотно действовал Виталий Тимофеев. Игрок «Луча-Энергии» не дал обыграть себя ни на скорости (а это главный козырь оппонента – Льва Корнилова), ни позиционно.

Вообще построение игры у динамовцев при новом главном тренере Валерии Петракове изрядно изменилось. Поближе к атаке выдвинулся Александр Димидко. В паре с нападающим Эдином Юнузовичем они вполне могут продавить любой центр обороны при одном важном условии – нацеленных передачах с флангов. А вот этого как раз и не было. Защитники в попытках разыграть мяч долго ждали от партнеров предложений в середине поля. Адресат находился редко. В итоге мяч летал над головами то к одним воротам, то к другим.

При минимуме креативных действий с обеих сторон на поле выделялся только дальневосточник Роман Славнов. Он постоянно находил свободное место на фланге и охотно играл в пас с партнерами. Порой полузащитник со своего фланга смещался в центр и даже уходил на противоположный край. Не хватало только каких-нибудь активных действий впереди. Хотя один реальный шанс открыть счет подопечные Сергея Павлова в первом тайме все же имели. Навес в штрафную прерывал Азат Байрыев, но игрок гостей только перекинул мяч на дальнюю штангу. Туда примчался Вячеслав Кренделев и метров с трех зарядил в перекладину!

Вот и все, что создали команды за первую половину встречи. Не густо.

Второй тайм начался с активных действий гостей. Они заработали первый угловой в этой встрече и сполна этим воспользовались. Заурядный навес перелетел скопление игроков и дошел до Романа Славнова. Владивостокский хавбек сыграл на «пять с плюсом». Славнов положил корпус и пробил. Мяч ударился о газон и опустился в дальний угол ворот – 0:1!

С этого момента гости окопались на своей половине поля, предлагая сопернику прорываться через частокол ног у штрафной площадки. Удивительно, но брянцы могли отыграться сходу. Эдин Юнузович навязал борьбу защитникам и, улучив момент, нанес могучий удар по отскочившему от газона мячу – штанга! Почти тут же хорват вновь продавил оппонентов и перекинул мяч через опрометчиво выбежавшего вратаря. С ленточки мяч вынес Кренделев.

Хозяева увеличили давление на ворота соперников. Но только с выходом Максима Ромащенко (у него было небольшое повреждение, и в основу его не поставили) игра стала похожа не на «бодание» упертых атлетов, а на футбол. Максим мог и придержать мяч, и скрытую передачу отдать, и в обыгрыш пойти.

Каждый стандарт в его исполнении таил в себе угрозу. Опасных штрафных брянцы не заработали, приходилось что-то придумывать после угловых. В одном из эпизодов Ромащенко, разыграв мяч с партнером, пошел в обводку и добрался почти до ближней штанги, но вот удар с острого угла пришелся мимо створа ворот.

И все же гол был забит именно после углового. В нелепой ситуации его организовали у своих ворот сами дальневосточники. А тут еще Вячеслав Кренделев решил потянуть время. Соблазн был велик – считанные минуты до конца матча. К нему ринулись медики, пришлось вместе с ними уйти за пределы поля. А динамовцы тем временем разыграли угловой. Ромащенко покатил мяч к углу штрафной площадки, а набежавший Иван Темников пробил в ближний угол – 1:1. Что тут началось! Сергей Павлов отчитал и Кренделева, и весь медперсонал, и всех, кто был причастен к пропущенному голу.

Не самый качественный футбол и результат, который расстроил обе стороны.

СТАТИСТИКА

«ДИНАМО» (Брянск) – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»  (Владивосток) – 1:1 (0:0)

Голы: Славнов, 49 – 0:1, Темников, 87 – 1:1.

ДИНАМО ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ
Оценка Оценка
77 Герус 6,0 33 Степанов 5,5
35 Темников 6,5 3 Удалый 5,5
5 Шляков 5,5 4 Славнов 6,5
51 Беляев 5,5 2 (Михеев, 90) б/о
8 Байрыев 6,0 5 Кристич 5,5
15 Димидко 5,5 6 Кренделев 5,5
9 Фомичев (к) 5,5 9 Васильев б/о
22 (Ромащенко, 56) 6,5 10 (Жданов, 34) 5,5
4 Корнилов 5,5 17 Могилевский 5,5
79 Кузьмичев 5,5 22 Аджинджал 5,5
6 Вильям 5,5 23 Тимофеев 6,0
20 (Горбатенко, 69) 5,5 25 Алхазов 5,0
28 Юнузович 5,5 14 (Альмирон, 78) б/о
33 (Каньенда, 55) 5,5 91 Свежов 6,0

Предупреждения: Вильям,11, Димидко, 90 — Алхазов, 52.
Удаления: нет.
Судьи: И.Низовцев (Нижний Новгород), Д. Чельцов (Москва), М. Гаврилин (Владимир)
Голевые моменты: 3 – 2.
Удары (в створ ворот): 10 (4, 1 штанга) – 2 (2, 1 перекладина).
Угловые: 15 – 3.

Лучшие игроки: Ромащенко – Славнов.
Зрелищность матча: 6,0.
Антураж: 6,0.
4 июня. Брянск. Стадион «Динамо». 5 832 зрителя.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер ФК «Луч-Энергия»: НАМ НЕЧЕМ МЕНЯТЬ ИГРУ

— Последние 20 минут мы отдали инициативу, но ход матча в целом контролировали. Замены Петракова немножко изменили игру, пошли стандарты, эпизоды у наших ворот. Нам нечем менять игру. У нас вот все, кто есть – те есть.

— Каким образом вы собираетесь выбираться из «болота»?
— Почему из «болота»?

— Ваша команда находится внизу таблицы.
— Надо строить команду, тренироваться, подтягивать футболистов. Буду вытягивать так, как всегда.

— Есть конкретные имена, кого пригласите, много позиций нуждается в усилении?
— Да, есть уже конкретные договоренности. А позиций, нуждающихся в усилении, много.

— Что вы говорили Кренделеву по поводу эпизода, когда он попросил помощь и потом последовал гол в ваши ворота?
— Я не ему говорил, а врачам. Они выбежали на поле без разрешения. Нельзя так, здесь мелочей не бывает. У нас все при стандартах отработано. А здесь игрока как раз не было в той зоне, откуда удар наносился.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер ФК «Динамо» Брянск:  В ПЕРВОМ ТАЙМЕ ИГРАЛИ НЕПРАВИЛЬНО

— Хоть во втором тайме и пропустили гол, но игра была намного лучше. А в первом тайме совсем неправильно играли, сбились на какой-то навал. Ромащенко, ГорбатенкоКаньенда внесли остроту, свежесть. К сожалению, создав много моментов, мы не реализовали их.

— Вопрос не про сегодняшний матч. Вы уже некоторое время здесь, в Брянске. Успели обосноваться, где живете?
— У меня мать здесь живет, но я живу на базе.

— Узнают на улице?
— Да, узнают.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий СЕМОЧКО, защитник ФК «Луч-Энергия»: ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ДОТЕРПЕЛИ

— Дмитрий, довольны, как действовали ваши партнеры?
— В принципе у «Динамо» в первом тайме вообще не было моментов. Действовала наша команда вполне неплохо. Повели в счете, если бы Алхазов забил второй гол, шансов отыграться у хозяев было бы очень мало.

— Во втором тайме сознательно отдали инициативу?
— Когда ведешь в счете, чисто психологически хочется сохранить счет. Все нормально было, просто не дотерпели чуть-чуть.
— Ничья с выезда – результат нормальный, но могли и выиграть.
— Да, недовольны, конечно, тем, что не удалось счет удержать. Так результат, может, и неплохой, но исходя из того, что вели в счете, надо было, конечно, выигрывать.

Иван ТЕМНИКОВ, защитник ФК «Динамо» Брянск: НИЧЬЕЙ НИКТО НЕ ДОВОЛЕН

— Иван, что вам сказал тренер перед тем, как вы забили гол?
— Ничего особенного. Он сказал, что Александр Димидко выдвигается играть практически нападающего, чтобы внимательно сзади действовали. Если честно, то мы неожиданно разыграли угловой. Мы наигрывали на тренировках совсем другую комбинацию. Гол, наверно, курьезный получился. Я-то попал, куда и хотел, но вратарь не среагировал. Наверно, неожиданно мяч из толпы игроков выскочил. Счастлив, что забил, но ничьей никто не доволен. Сами видели, что моментов создали много, но реализовать никак не могли.

— В первом тайме «свалились» на примитивные действия в атаке. В чем причина?
— Не знаю, почему так. Говорим, давайте покатаем. Они вроде на своей половине встречают, есть возможность начинать атаки, а мы зачем-то бьем вперед. Надо подержать мяч, только делать надо это быстро, играя в касание, подготавливая атаки. Надеюсь, дальше будем ориентироваться на игру во втором тайме.

Вильям ОЛИВЕЙРА, полузащитник ФК «Динамо» Брянск: ХОРОШО, ЧТО НЕ ПРОИГРАЛИ

— Вильям, первый тайм откровенно не получился. В чем дело?
— Нам всегда непросто на этом стадионе играть. Дело в том, что соперник большие силы оставляет сзади. Тяжело пробиться к чужим воротам. Надо просто первыми забивать, тогда все пойдет по-другому. Хорошо, что сегодня не проиграли.

— Во втором тайме содержанием игры довольны?
— Нет, далеко не все получается. По сравнению с первой половиной встречи играли лучше, но все равно не совсем то. Надо мяч держать лучше, моментов больше создавать и забивать, конечно. А вообще надо играть хорошо сразу и до последней минуты. Через два дня следующая игра, уже сейчас надо думать о ней.

Onedivision.ru

One Comment

  1. jeshareesnugh 29.06.2011 at 07:55 - Reply

    suchawadee by james fashion thailand http://designersclothings.eu/GF-Ferre-Glamorous-Top-For-Women-Blue-Black tween fashion images 2200720

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249