«Восток» оживает последним | Футбол Дальнего Востока

«Восток» оживает последним

Апрель 19, 2013 Нет Комментариев »
«Восток» оживает последним

Превью 23-го тура самой восточной зоны второй лиги

Так уж вышло, что «Восток» выходит из отпуска последним, тогда как другие зоны уже проводят по второму-третьему матчу. Однако, ожидание должно себя оправдать. Уже в первом весеннем туре на «Востоке» состоится матч лидеров, двух команд претендующих на выход в ФНЛ – «Чита» примет на своём поле «Луч-Энергию».Не менее интересными выглядят и другие матчи тура, так что посмотреть будет на что.

«Чита» – «Луч-Энергия»

Без преувеличения, это главный матч сезона для обеих команд. «Луч» и «Читу»на данный момент разделяет всего 1 очко. За 11 туров до окончания чемпионата каждое очко будет иметь вес. Недаром, после не столь успешных выступлений ФК «Луч-Энергии» на сборах некоторые футболисты объяснили причины столь не выразительной игры именно отсутствием мотивации, которая будет подстегивать команду в матче с «Читой».

Приведем в пример слова защитника приморцев Павла Могилевского: «То, что болельщики поражение восприняли очень жестко, это понятно. Они хотят от нас только побед. Но, думаю, что в сезоне все будет по-другому. В чемпионате команду подводят к конкретному матчу, к конкретному сопернику. А на сборах этого нет. Здесь идет обычный тренировочный процесс, в который вставляются товарищеские игры. А игра с «Читой» — совсем другое дело. Отдохнем, подготовимся, и результат будет».

«Чита» на сборах тоже сверх игры не показала, однако на своём пути обыграла и довольно сильных соперников, таких как «Тюмень» и «Сызрань-2003», неплохо выступающих в зоне «Урал-Поволжье». Так же стоит заметить, что и трансферная компания читинцам удалась. Перешедший зимой в стан «Читы» из Комсомольска-на-Амуре, Артём Рудовский забивает почти в каждом матче, остался в команде и Павел Гаранников, так что с нападением у «Читы» проблем явно не будет.

Удивительно, но оба матча между соперниками в этом сезоне завершались победами гостей. «Луч» выиграл в Чите 0:1, читинцы же взяли реванш во Владивостоке 2:3. На сей раз в гости едут приморцы,к чему это приведёт? Узнаем 22 апреля.

Ориентировочные составы:

«Луч-Энергия»: Смолкин, Путилин, Удалый, Изотов, Могилевский, Корян, Суродин, Рашевский, Сагиров, Земченков, Столбовой.

«Чита»: Счастливцев, Бодялов, Фатихов, Беличенко, Рудовский, Гаранников, Коротков, Ванев, Бастов, Елисеев, Гаврюш.

Травмированные: Нет-Нет

Дисквалифицированные: Куц,Симоненко-Нет

Судьи: Харламов Вячеслав Александрович(Москва),Лунев Алексей Сергеевич

(Новосибирск), Степанов Максим Евгеньевич(Томск)

Инспектор матча: Мацюра Сергей Григорьевич(Комсомольск-на-Амуре)

Дата, Город, Время: 22/04/2013; г.Чита;18-30.

Стадион: Локомотив.(12500 зрителей)

Погода: -3+8 ,ясно,без осадков.

Матч первого круга: 0:1.

Матч второго круга: 3:2.

«Динамо» – «Якутия»

Сложно сказать с какой мотивацией выйдут обе команды на продолжение сезона. Первое, что бросилось в глаза в это межсезонье – это проблемы обеих команд с финансированием. Если «Якутия «, судя по всему, свою проблему решила с помощью бюджетного финансирования, то вот ситуация в Барнауле напряжена до предела. Дела настолько печальны, что первый матч года против ФК «Якутия» динамовцы могут и вовсе байкотировать.

Ситуация усугубилась в частности и после того, как команда не смогла выехать на второй учебно-тренировочный сбор, после чего часть игроков ФК «Динамо-Барнаул» обратилась с открытым письмом в адрес губернатора краяАлександра Карлина и председателя Алтайского краевого совета «Динамо» Андрея Муравьева.

В письме излагались три требования:

Первое — в середине апреля провести встречу команды и тренерского штаба с председателем АКС «Динамо», председателем краевой федерации футбола и начальником крайспортуправления.

Второе — до возобновления первенства России среди команд Восточной зоны второй лиги уволить генерального директора ФК «Динамо» Виктора Сигарева.

Третье — до 22 апреля погасить все долги игрокам по премиальным.

В случае невыполнения выдвинутых требований футболисты пообещали не выйти на первый в нынешнем году официальный матч сезона, против «Якутии». Кроме того, футболисты пригрозили не подписывать документы, подтверждающие отсутствие долгов клуба перед игроками (эти документы необходимы при прохождении процедуры лицензирования клуба на сезон 2013-2014 годов).

Данная ситуация, естественно, скажется на предстоящем поединке, если он конечно состоится.

«Якутия», в свою очередь, пусть и решила проблемы с финансированием, однако игру команда найти так и не может. Чего стоят только выступления якутян на сборах.

Из 6 проведенных на сборах встреч, команда умудрилась трижды! проиграть, пропустив при этом 5 мячей.(«Торпедо» Арвамир – 1:5; «Сызрань-2003» – 1:5, «Волга» Тверь – 2:5). Остальные матчи тоже не внушают оптимизма. Единственный, пожалуй, положительный результат был добыт в матче с «Биологом» из Новокубанска, где якутяне выиграли – 2:1.

Главной причиной таких нерадужных результатов, опять же, можно считать финансовую часть. Ведь именно из-за невыплаченных вовремя зарплат футболистам, в прошедшее трансферное окно ФК «Якутии» запретили регистрировать новых игроков и команда не смогла как следует укрепится к грядущему сезону.

Но а если отбросить все эти проблемы в сторону и рассматривать матч только со спортивной стороны, то нас ждет интереснейший поединок, исход которого угадать невероятно сложно. Командам есть что доказывать и думается оставшуюся часть сезона просто доигрывать соперники по 23-му туру не будут.

«Амур-2010» – «Сибирь-2»

Ещё один матч который может и не состояться. Причины тут вовсе не финансовые. На первое место встала проблема с полем стадиона «Амур», оно просто – напросто неготово к игровому сезону.

Зимой на центральном стадионе Благовещенска проходили соревнования по спидвею и на данный момент поле находится под толстым слоем льда. На стадионе «Амур»состоялся субботник, его результаты будут известны позднее. По предварительной информации – если погода не ухудшится – матч состоится.

Что же касаемо самого матча, то тут явными фаворитами выглядят амурчане. И дело тут даже не в факторе домашнего поля, а скорее в классе игроков и задачах на сезон. «Сибирь-2», как известно, является фарм-клубом «Сибири», выступающей в ФНЛ и главная задача клуба – обкатка игроков для основной команды. Игроки «Сибири-2» востребованы не только в своём городе. Футболистов из фарм-клуба можно видеть и в командах второго дивизиона. Так экс-капитан «Сибири-2» Павел Логвинов в завершающей части чемпионата будет защищать цвета «Амура-2010».

В истории поединков не зафиксировано ни одной ничьи и ни одной победы «Сибири». Все 5 матчей между соперниками завершились победами «Амура». Единственное, что в этом матче может помешать амурчанам достичь положительного результата, это проблемы с линией нападения. Несмотря на то, что в межсезонье клуб пополнился неплохим нападающим Дмитрием Ахба, на данный момент в случае чего ему замены просто нет. На сборах сразу два нападающих «Амура» получили травму и были прооперированны. Алексей Бузняков, лучший бомбардир клуба, выбыл как минимум на три месяца. Чуть лучше дела у Максима Филиппова. Он сможет вернуться к тренировкам буквально через неделю, однако, матч с «Сибирью-2» он скорее всего пропустит. В отсутствии лидеров большую надежду будут возлагать на молодого Михаила Паймуратова, партнерами коего скорее всего станут Александр Яшан и Гор Минасян.

«Смена» – «Сибиряк»

Комсомольчане в период дозаявок, наверное, больше потеряли, чем получили. Если Козлова, ушедшего в «Читу», еще можно заменить, то вот такого нападающего как Артём Рудовский пока в составе не проглядывается. Быть может забивать начнет Юрий Конев или Сергей Воронов? Так или иначе понятно это станет только по ходу сезона. Тем не менее, состав у «Смены» более чем боеспособен. Не хватает команде пожалуй стабильности.

В текущем сезоне «Смена» выдавала неожиданные результаты. То комсомольчане громят динамовцев 5:2 и выигрывают у лидера «Читы» на чужом поле, то неожиданно оступаются дома в матче с «Сибирью-2» 1:2 и разгромно проигрывают аутсайдеру «Иртышу» 1:4.

Похожая ситуация сложилась и на сборах в Анталии. «Смена» вырвала победу у курского «Авангарда», забив три мяча в последнюю пятиминутку, переиграла каспийский «Дагдизель» 1:0, Санкт-Петербургскую «Русь» 1:0 и неожиданно провалились в матче с «Горняком» из Учалы 0:3, тогда как ближайший соперник, «Амур-2010», с ними легко разобрался 3:1.

Если «Смена» обретет стабильность, команде будет вполне по силам закончить чемпионат в тройке призеров, в противном случае команда рискует пропустить вперед «Сахалин» и «Амур».

«Сибиряк», испытавающий проблемы с финансированием, был вынужден расстаться с некоторыми лидерами, однако, под конец периода дозаявок приобрел экс-полузащитника «Читы», «Амура-2010″ и» Металург-Кузбасса», Вячеслава Нурмагомбетова.

И на сборах игра у футболистов из Братска поначалу ладилась. Первые две встречи «Сибиряк» выиграл, но вот в последующих трех конкуренции соперникам составить не смог.

Конечно, явный фаворит в этой паре «Смена», но при определенных раскладах хотя бы за ничью братчане зацепится могут.

«Байкал» – «Сахалин»

Матч по представлению ожидается интереснейший. «Байкал» неудачно для самих себя выступил в первой части чемпионата и в оставшийся период попытается набрать как можно больше очков. В особенности это касается домашних матчей. Чтобы вернуть доверие болельщиков иркутским футболистам придется сильно постараться.

На сборах команда не показала каких то результатов, ну на то они и сборы. Большинство команд матчи на сборах просто проваливают, а в первенстве берут своё. Может здесь имеет место такой же случай.

«Сахалин», серьезно укрепившийся в межсезонье, вполне может рассчитывать на место в тройке лучших. Уже предсезонные игры показали что островитяне находятся в хорошей форме. На сборах команда провела семь матчей и ни в одном не знала горечи поражений. Правда и побед было немного, всего две, а пять раз матчи сводились к ничьей (три из которых нулевые). «Сахалин» и в первенстве имеет второй показатель по ничьим, так что ничего удивительного в этом нет.

В сезоне 2012/2013 команды сыграли два раза. В Иркутске «Байкал» одержал победу с минимальным перевесом, а в Южно-Сахалинске с такой же разницей выиграли хозяева.

Всего в период с 2010-го года команды встретились восемь раз. Четыре раза выигрывал «Сахалин», три-«Байкал» и однажды была зафиксирована ничья.

Какой исход будет на этот раз покажет время.

 Источник: OneDivision.ru

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249