«Амур-2010» выиграл матч, находясь в меньшинстве | Футбол Дальнего Востока

«Амур-2010» выиграл матч, находясь в меньшинстве

Апрель 26, 2013 Нет Комментариев »

Победой «Амура-2010» завершилась вторая игра третьего круга первенства второго дивизиона. Сегодня, 25 апреля, на своём поле благовещенская команда обыграла «Сибиряк» из Братска со счётом 1:0. Автором победного гола стал ещё один новичок команды Иван Белосорочко, «Амур-2010» вышел вперёд, играя в меньшинстве.

Иван Белосорочко пришёл в благовещенский клуб этой зимой из владивостокского «Луча-Энергии», при этом сам он воспитанник амурской футбольной школы. При этом первый раз мяч в сетку ворот «Сибиряка» направил другой новичок – Дмитрий Ахба – который отметился голом в прошлом матче. Однако сегодня мяч был забит из положения вне игры, и его не засчитали. Правда, на табло на некоторое время загорелось «1:0».

Сегодняшний матч выдался крайне напряжённым. Уже на 15 минуте медицинская помощь потребовалась Игорю Балдину из «Амура-2010». Затем с небольшим интервалом по жёлтой карточке получили игроки из обеих команд. И уже в конце первого тайма сильно пострадал один из «сибиряков». После этого на поле возник конфликт, футболисты вели себя довольно агрессивно. Судья показал «горчишники» сразу трём игрокам «Амура-2010», а Абумуслима Богатырёва удалил.

Весь второй тайм благовещенцам пришлось играть в меньшинстве. Суровое наказание судьи, казалось, обозлило их, и футболисты стали атаковать ещё энергичнее. Трибуны неистовствовали, освистывали судью, поддерживали свою команду.

На 67 минуте атаки вылились в гол, забил его Иван Белосорочко, который недавно вышел на поле на замену. Это был единственный гол за всю игру.