«ДСИ» остановилась на трех забитых мячах | Футбол Дальнего Востока

«ДСИ» остановилась на трех забитых мячах

Май 1, 2013 3 комментария »

В Комсомольске-на-Амуре на стадионе «Строитель» местная «ДСИ» без проблем одолела «Якутию-РСДЮФШ» в матче-открытие третьего дивизиона.

«Дальстройиндустрия» проводила домашний матч не как обычно на «Строителе», а на «Металлурге». Поэтому в начале  было не привычно видеть подопечных Юрия Швецова на другом стадионе, да еще и после длительного межсезонья.

P1030326

Явными фаворитами матча, конечно же, являлись хозяева. Понятно, что оба коллектива будут решать разные задачи. И у «ДСИ» эта задача выше, чем у их соперников.

«Черно-белые» с первых же минут пошли всей командой вперед и уже на 1-й минуте могли забить два мяча. Сначала вратарь «Якутии» Максим Ваньков (кстати, родом из Комсомольска) переправил мяч на угловой, а затем комсомольчане проверили на прочность перекладину. Защита гостей выглядела как решето, а их действия не уверенными.

P1030321

Уже взрослая команда «ДСИ» продолжала атаковать ворота нерюнгринцев, и на 18-й минуте новобранец команды Максим Данилов забил первый мяч сезона — 1:0. Спустя некоторое время Евгений Смирнов имел отличную возможность удвоить счет, но защитник гостей сумел выбить мяч на последнем рубеже. Однако, уже на 27-й минуте комсомольчане сумели забить второй гол. С 11-метровой отметки отличился Максим Кулемин. В этот промежуток времени юные дублеры «Якутии» совсем опустили руки и на 29-й минуте в их ворота влетел третий мяч. Максим Данилов ударом головой оформил дубль — 3:0. После феерии голов игра успокоилась, но «ДСИ» продолжила владеть преимуществом до перерыва.

P1030319

Во второй 45-минутке хозяева, скажем так, перестали играть. Пошло катание мяча в центре поля, и поэтому игра «была равной». Нерюнгринцы вообще, пожалуй, не имели ни одного опасного момента в матче. Но нельзя их критиковать. 16-17 летние пацаны во втром тайме играли действительно на равных с такими игроками как Андрей Гефель, Александр Чистяков, Евгений Смирнов. Но, все старания завершались, когда мяч доходил до штрафной комсомольчан. За 10 минут до финального свистка «Дальстройиндустрия» вновь оживилась. Имел неплохой момент Чистяков, у которого, к слову, не все получалось в матче. В самой концовке был отличный момент для взятия ворот у Сиверского, но Ваньков был на месте. В итоге — 3:0, победа «ДСИ».

P1030316

Комсомольская команда взяла первые очки первенства. И в принципе, счет вроде бы считается разгромным, но соперник сам позволял забить намного больше мячей.

«ДСИ» Комсомольск-на-Амуре — «Якутия-РСДЮФШ» Нерюнгри — 3:0 (3:0)

Голы: Данилов, 18, 29, Кулемин, с пен. 27

«ДСИ»: Ханенев, Решетник, Ухарев, Марьенко, Сиверский, Кулемин, Гефель, Чистяков, Данилов, Харченко, Смирнов

«Якутия-РСДЮФШ»: Ваньков, Лазарев Денис, Лазарев Антон, Матохин, Степанов, Никоненко, (Тригубов, 60), Юдин, (Зайцев, 69) Чернушкин, Евстигнеев, Сухарьков, (Хохоноев, 69), Шишков

Предупреждение: Сухарьков (Якутия-РСДЮФШ) — 12 мин.

Главный судья: Чвертко (Хабаровск)