«ДСИ» одерживает победу в краевом «дерби» | Футбол Дальнего Востока

«ДСИ» одерживает победу в краевом «дерби»

Май 11, 2013 2 комментария »

В Комсомольске-на-Амуре на стадионе «Металлург» местная «ДСИ» одержала победу над «СКА-Энергией-М» из Хабаровска.

С самого утра в в Комсомольске шел дождь, и из-за него «Металлург» решили посетить малое количество болельщиков. Официальная цифра — 100 человек. Обе команды начали сезон с побед и хорошо проявили себя в межсезонье, так что перед началом встречи сложно было определить фаворита.

Начало игры получилось равным, и команды показывали быстрый футбол, что является редкостью. Уже примерно к середине тайма комсомольчане начали овладевать инициативой, но до моментов дело доходило редко. Оборона «ДСИ» теперь и вовсе перестала подпускать хабаровских форвардов даже близко к своей штрафной. Несмотря на хорошие действия игроков, первый опасный момент произошел только на 32-й минуте. Его автором был Евгений Смирнов. А уже спустя 2 минуты Максим Кулемин не сильным ударом с линии штрафной пробил по воротам, но зато точным. Голкипер гостей Александр Козлов не сумел дотянуться до мяча — 1:0! После гола «Дальстройиндустрия» еще больше начала прессинговать своих соперников. Работали фланги, пасы были хорошие, да и моменты создавались. Сначала на 40-й минуте Чистяков пробил в считанных сантиметрах от штанги, а спустя некоторое время Смирнов вышел один на один с вратарем, но Козлов взял верх в противостоянии.

P1030427

В начале второй 45-минутки картина не изменилась — «ДСИ» продолжила владеть территориальным преимуществом, а «СКА-М» оборонялась. У подопечных Максима Швецова было множество моментов для того, чтобы удвоить преимущество, но либо не хватало точности и исполнительского мастерства, либо Александр Козлов спасал свою команду. В середине тайма комсомольчане сбавили темп и игра перешла в центр поля. А уже в концовке, после того как лидеры Смирнов, Гефель и Данилов были заменены хабаровчане перехватили инициативу и пошли в наступление. Однако к счастью для 95 человек, сидевших на трибунах этого не произошло, и к сожалению для пяти фанатов, приехавших с «дублерами» на эту игру.

P1030434

В этой игре комсомольчане показали хороший футбол и заслуженно одержали победу. Благодаря набранным трем очкам, они вышли на первое место в турнирной таблице.

«ДСИ» Комсомольск-на-Амуре — «СКА-Энергия-М» Хабаровск — 1:0 (1:0)

Гол: Кулемин, 34

«ДСИ»: Ханенев, Сиверский, Ухарев, Марьенко, Решетник, Кулемин, Гефель (Юльчиев, 87), Чистяков, Данилов (Лаврентьев, 85), Харченко, Смирнов (Каменский, 69)

«СКА-Энергия-М»: Козлов, Шумилин (Кожан, 80), Вятский, Смирнов, Радченко Н., Коржак, Блохин, Купчин, Грибанов (Пендюр, 45) (Дьяченко 75), Артемьев, Лопадчак