ФК «Биробиджан» выбыл из дальневосточного чемпионата по футболу | Футбол Дальнего Востока

ФК «Биробиджан» выбыл из дальневосточного чемпионата по футболу

Май 14, 2013 1 Comment »
ФК «Биробиджан» выбыл из дальневосточного чемпионата по футболу

Решением комитета по физкультуре и спорту правительства ЕАО футбольный клуб «Биробиджан» покинул очередной дальневосточный чемпионат.

В этом году ФК «Биробиджан» исполняется 13 лет — все эти годы футболисты областного центра принимали участие в первенстве России (третий дивизион), не пропустив ни одного сезона. В нынешнемм году ничего не предвещало беды — в апреле биробиджанские футболисты начали предсезонную подготовку, отказавшись от услуг легионеров и сделав упор на перспективную молодежь. 1 мая ФК «Биробиджан» сыграл первый матч в очередном чемпионате — в Хабаровске в упорной борьбе уступил местной команде «СКА-Энергия» со счетом 1:2. Следующая игра должна была состояться 11 мая в Нерюнгри — с якутской командой «ШВСМ».

— Мы заранее купили билеты на поездку в Якутию, но 8 мая нам сообщили в областном спорткомитете, что принято решение: «Биробиджан» пропустит этот сезон. Для всех наших футболистов это стало шоком — как же так? Команда подготовлена, желание играть есть. Мы даже готовы безвозмездно выступать, только пусть нам выделяют средства на поездки. Пришлось сдавать билеты в Нерюнгри, — рассказал начальник ФК «Биробиджан» Аркадий Зайцев.

Заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту правительства ЕАО Константин Чайкин ппрокомментировал соответствующее решение.

— Дело в том, что из-за реконструкции биробиджанского стадиона «Дружба» планировалась, что первый круг чемпионата футбольный клуб «Биробиджан» проведет на выезде (до начала июля), а затем последуют домашние игры, — сообщил Константин Чайкин. — Но реконструкция крупного спортивного сооружения ведется на федеральные средства, и есть опасения, что в намеченные сроки деньги не поступят в полном объеме. Из-за этого плановые ремонтные работы могут затянуться на неопределенный срок, и не исключено, что весь чемпионат «Биробиджану» придется играть на выезде. Это потребует дополнительного финансирования из областного бюджета, а, кроме того, лишит биробиджанских болельщиков возможности приобщиться к большому футболу. Поэтому мы пошли на эту непопулярную, но вынужденную меру. В следующем сезоне футбольный клуб «Биробиджан» продолжит игру.

Аркадий Зайцев настроен скептически и не верит, что после годичного перерыва удастся «реанимировать» многострадальную команду. По его словам, развалить что-то легко, а затем создать очень трудно. Примеров этого в ЕАО — масса, и спорт — не исключение.

Источник: DVnovosti.ru

 

Похожие Новости

One Comment

  1. игрок команды ФК Биробиджан 16.05.2013 at 16:00 - Reply

    как игроку команды, мне очень тяжело это осознавать, ведь на первой игре мы показали, что можем играть, одним словом руководство клоуны!

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249