«Ноглики» начинают с поражения | Футбол Дальнего Востока

«Ноглики» начинают с поражения

Май 20, 2013 1 Comment »

В Комсомольске-на-Амуре на стадионе «Металлург» ФК «Ноглики» уступил в своем первом матче местной «ДСИ».

Для гостей этот матч являлся первым в третьем дивизионе после долгого отсутствия. В межсезонье о них было мало что известно, поэтому ожидать в матче с «ДСИ» можно было что угодно.

P1030530

На первых минутах комсомольчане на правах авторитета третьей лиги играли первым номером. Это продолжилось до середины тайма. Затем ноглинцы, постепенно адаптировавшись, уровняли чашу весов. В составе подопечных Сергея Козлова немало игроков, ранее игравших в главном островном клубе — «Сахалин». Обе команды играли на встречных курсах и имели одинаковые шансы на взятие ворот, но в первом тайме этого так и не случилось.

P1030535

Во второй 45-минутке картина не изменилась. Игра по-прежнему была равной и обоюдоострой. И, наконец, на 50-й минуте комсомольчане сумели воплотить момент в забитый мяч. После подачи углового мяч отскочил прямо на ногу Евгения Смирнова, и 13-й номер хозяев отправил круглого в ворота — 1:0. После гола игра продолжалась в том же духе, но с небольшим преимуществом «Ноглик», которые мчались отыгрываться. А в последние минуты они пошли навалом на хозяев, но моменты, которые у них были достаточно опасные, не привели к забитому мячу. В итоге — 1:0 в пользу «ДСИ».

P1030534

Да, «Ноглики» потерпели поражение, но они показали на что они способны, и эти способности вполне  конкурентоспособные даже за самые высокие места. А комсомольчане одержали очередную, третью победу в первенстве подряд. Стоит добавить, что они еще не пропустили ни одного мяча.

«ДСИ» Комсомольск-на-Амуре — «Ноглики» — 1:0 (0:0)

Гол: Смирнов, 50

«ДСИ»: Ханенев, Сиверский, Ухарев, Марьенко, Ткаченко, Кулемин, Чистяков, Гефель, Данилов (Каменский, 46), Харченко, Смирнов (Иванов, 75)

«Ноглики»: Максим Метловский, Егор Азява, Василий Содько, Артур Дряев, Илья Самсонов, Виктор Ходжер (Марик Базаев, 75), Сергей Селистровский, Петер Габареев (Илья Кучеров, 81), Казбек Хутиев, Алексей Бондарь, Антон Бучинский