«Белогорск» забил шесть мячей в ворота нерюнгринцев | Футбол Дальнего Востока

«Белогорск» забил шесть мячей в ворота нерюнгринцев

Июнь 3, 2013 Нет Комментариев »

В воскресенье, 2 июня, на стадионе «Амурсельмаш» в рамках 3-го дивизиона сошлись местный футбольный клуб «Белогорск» и футбольный клуб из Нерюнгри «Якутия-РСДЮФШ».
Команда гостей на старте данного сезона дала понять, что настроены они значительно лучше, нежели в прошлогоднем розыгрыше чемпионата. В прошедших майских играх нерюнгринцы если и уступали соперникам по игре, то по счёту они были неоднократно близки к положительным результатам, но всё же от минимальных поражений команде уходить не удавалось. Лишь только комсомольская «ДСИ» смогла нанести команде из Нерюнгри разгромное поражение. Что касается хозяев, то они ещё, так сказать, «вкатываются» в сезон.

Но в сегодняшней игре белогорцы показали хорошую и надёжную игру, благодаря чему и добились отличного результата. Уже в самом начале матча 2 очень похожих друг на друга гола забил центральный защитник хозяев Сергей Фисенко, дважды замкнув навесы Андрея Лодиса с правого углового флажка. Спустя несколько минут объявился автор второго дубля у белогорцев. Константин Суховерхов дважды вышел на рандеву с голкипером гостей и в обоих случаях ни оставил тому ни единого шанса. Первый тайм только набрал свои обороты, а счёт уже 4-0. Вопросов о том, кто станет победителем этого матча, наверное не было уже ни у кого. Под занавес первого тайма ещё один угловой в исполнении Лодиса принёс успех. Всё тот же Сергей Фисенко выиграл верховую борьбу на ближней штанге, переправив снаряд на дальнюю стойку, где точным ударом в нижний угол мяч послал Максим Насадюк.

По первому тайму нужно отметить самое главное — хозяева полностью доминировали на поле, проведя практически всю 45-минутку на половине соперника, откуда и пришёл разгромный счёт на табло.

В начале второго тайма погода резко изменилась Поднялся сильный ветер, начался дождь и наступила гроза. Приблизительно половина болельщиков покинула пределы стадиона. Но самые преданные болельщики остались на трибунах до финального свистка. По игре всё прошло также, как и в первой половине встречи. Разве что гостям удалось пару раз пройти в штрафную хозяев, но всё же преимущество «Белогорска» было всё таким же неоспоримым. Но такое количество голов, как в первом тайме, оставшиеся зрители уже не увидели. Во многом ненастная погода повлияла на это, игроки стали скользить на газоне. Во 2 тайме случился лишь один гол, который на свой счёт записал вышедший на замену Илья Ковальчук, доведя преимущество своей команды до 6-ти голов. Финальный свисток благовещенского судьи Сергея Сергеева зафиксировал окончательный итог матча — 6-0. Следующую игру в рамках этого турнира Якутия-РСДЮФШ  проведёт 5 июня в Благовещенске с одноимённым клубом. Что касается белогорцев, то они свою ближайшую игру проведут 8 июня в гостях с командой ДСИ. А на стадионе «Амурсельмаш» следующая игра турнира пройдёт только через 2 месяца. 3 августа «Белогорск» примет соседей из Благовещенска.

«Белогорск» — «Якутия-РСДЮФШ» Нерюнгри — 6:0 (5:0)

Голы: Фисенко, 2, 6, Суховерхов, 7, 13, Насадюк, 41, Ковальчук, 73

Предупреждения: Заморока, 19, Насадюк, 36, Яковец, 68 — Евстигнеев, 14, Завражнов, 18, Трегубов, 19, Лазарев, 49

Главный судья: С. Сергеев (Благовещенск)

Помощники судьи: Сундомин Р. (Благовещенск), Ширяев Д. (Углегорск)