«ЛуТЭК» продлевает победную серию | Футбол Дальнего Востока

«ЛуТЭК» продлевает победную серию

Июнь 9, 2013 Нет Комментариев »

В Лучегорске на стадионе «Энергетик» местный «ЛуТЭК-Энергия» обыграл «Якутию-РСДЮФШ».

SONY DSC

С первых минут ЛуТЭК начал прессинговать соперника на его половине поля, не давая тем самым думать игрокам Якутии. Команда гостей была не готова к такому быстрому прессингу. Уже на 4-й минуте Александр Иванов открывает счёт. 1:0. Не проходит и двух минут как стремительная атака, которую начал Артём Тарасов завершилась взятием ворот, причём он же и оказался автором забитого мяча. Было видно невооружённым взглядом, что команда гостей начинала свои атаки медленно на своей половине поля. Середину они так не переходили. Центральная связка Червяков Ковалёв играла собранно и уверенно, действуя на опережение соперника. На 10-й минуте за удар по ногам игрока ЛуТЭК-Энергии судья назначает 11-ти метровый удар. К мячу подходит Сергей Бурковецкий, удар, выше ворот. Но в следующей атаке Александр Иванов оказался первый на мяче в штрафной площадке соперника и переправил мяч головой в сетку ворот Якутии. 3:0. На 34 после подачи углового эффектным ударом в падении Николай Киденко доводит счёт до 4:0

Во втором тайме команда ЛУТЭК-Энергия провела ряд замен. На поле вышли Ряхин Алексей, Бешлега Евгений, Овчинников Павел, Целуйко Александр, Гришин Артём, Адамов Роман.

SONY DSC

Команда Якутия тоже произвела ряд замен. Игра во втором тайме проходила по такому же сценарию что и в первом тайме. Владения мяча было примерно 70 на 30 в пользу команды ЛуТЭК. Гости отвечали редкими контратаками, в прочем в двух таких контратаках им удалось огорчить голкипера хозяев Владимира Чёрного. У игроков ЛуТЭК были ещё моменты увеличить счёт в матче, мог отличится Роман Адамов, мог отличится Павел Овчинников.

ЛуТЭК-Энергия - Якутия-РСДЮФЩ - 4:2

Матч закончился со счётом 4:2 в пользу команды ЛуТЭК-Энергия

«ЛуТЭК-Энергия» Лучегорск – «Якутия-РСДЮФШ» Нерюнгри 4:2 (4:0)

Голы: 1:0 — Иванов А. (4), 2:0 — Тарасов А. (6), 3:0 — Иванов А. (10), 4:0 — Киденко Н. (34), 4:1 — Юдин С. (61), 4:2 — Шишков И. (75).

На 10-й минуте Бурковецкий С. (ЛуТЭК-Энергия) не реализовал пенальти.

«ЛуТЭК-Энергия»: Чёрный В, Громов Ю, Саранчин М, Бурковецкий С, Киденко Н, Ковалёв В, Червяков А, Тарасов А, Минкевич Д, Посаженников Д, Иванов А.

«Якутия-РСДЮФШ»: Могилевский И, Завражнов А, Лазарев А, Кийко А, Матохин А, Лазарев Д, Зайцев А, Сухарьков Н, Юдин С, Евстигнеев Е, Шишков И.

Предупреждены: Овчинников П. (ЛуТЭК-Энергия) — Кийко А. (Якутия-РСДЮФШ)

Судьи: Седов П. (Владивосток), Белокур М. (Находка), Реуцкий С. (Уссурийск)

Инспектор: Мацюра С.Г. (Комсомольск-на-Амуре)