«Белогорск» увозит из Хабаровского края шесть очков | Футбол Дальнего Востока

«Белогорск» увозит из Хабаровского края шесть очков

Июнь 13, 2013 Нет Комментариев »

В Хабаровске на запасном поле стадиона имени В.И. Ленина местный «СКА-Энергия-М» уступил гостям из Белогорска.

С первых минут более опытные белогорцы взяли инициативу в свои руки и владели большим территориальным преимуществом, но до моментов, тем более опасных, дело доходило редко. В гол это преимущество удалось воплотить на 41-й минуте. Капитан команды Мудун Муртаев дальним ударом из пределов штрафной вывел «Белогорск» вперед.

В начале второго тайма картина изменилась. Хабаровчане полностью перехватили инициативу, атакуя соперника все чаще и чаще. Это и привело к забитому мячу. На 67-й минуте Владислав Паус с правого фланга вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол, сравняв счет в матче. Казалось, что молодые «армейцы» додавят белогорцев, но на 72-й минуте, после ошибки обороны и голкипера, Никита Заморока забил победный гол и принес своей команде, а также городу, у которого в этот день был день рождения, победу.

Благодаря победе, «Белогорск» сократил свое отставание от «ЛуТЭКа» до двух очков, а «СКА-М» остался на 5-й строчке.

«СКА-Энергия-М» Хабаровск — «Белогорск» — 1:2 (0:1)

Голы: Муртаев, 41, Заморока, 72 — Паус, 67

Предупреждения: Лопадчак К., Радченко Н. (СКА-Энергия-М) — Лодис А., Фисенко С. , Суховерхов К. (все МФК «Белогорск»).

Судьи: Адильев Ю. (Находка), Чвертко П., Жариков В. (оба Хабаровск)

Ипектор: Мацюра (Комсомольск-на-Амуре)