«Ноглики» начали домашний сезон с разгрома (+ фото) | Футбол Дальнего Востока

«Ноглики» начали домашний сезон с разгрома (+ фото)

Июнь 17, 2013 1 Comment »

В Ногликах местный одноименный клуб в своем первом домашнем матче сезона одержал победу над «Якутией-РСДЮФШ».

142

После пятилетнего отсутствия дальневосточный футбол вернулся таки в Ноглики. Для «Ноглик» это был первый домашний матч, а в таких играх хозяева всегда должны побеждать, тем более поле долгого перерыва. Благо и соперник им достался в самый раз — нерюнгринская «Якутия-РСДЮФШ» — главный аутсайдер, не набравший пока ни одного очка.

210

Начало победы началось на 16-й минуте. Экс-игрок «Сахалина» Сергей Селистровский записал на свой счет первый гол команды на родном поле. Спустя семь минут Казбек Хутиев удвоил преимущество. В игровом плане у подопечных Сергея Козлова было полное территориальное и игровое преимущество. У ноглинцев еще в первом тайме были моменты, чтобы довести счет до разгромного, но в итоге на перерыв команды так и ушли со счетом 2:0.

372

Во втором тайме рисунок игры не изменился — полное доминирование хозяев. Забежим вперед и скажем, что нерюнгринцы за матч ни разу не ударили в створ ворот. А вот ноглинцы били. На 63-й минуте капитан команды Егор Азява метров с 30-ти отличным ударом со штрафного поразил ворота гостей. Забив очень красивый гол, Азява уже полностью снял все вопросы о победителе. В концовке игры «Ноглики» добили «Якутию». На 82-й минуте Марик Базаев сделал счет 4:0, а спустя три минуты Антон Бучинский ударом головой установил окончательный результат — 5:0 в пользу хозяев.

204

Пришедшие на стадион примерно 700 болельщиков явно были не расстроены результатом и игрой родной команды. Благодаря победе, «Ноглики» обогнали и дубль «СКА», и «Благовещенск», перейдя на 5-ю строчку.

216

«Ноглики» — «Якутия-РСДЮФШ» Нерюнгри — 5:0

Голы: Селистровский, 16, Хутиев, 23, Азява, 63, Базаев, 82, Бучинский, 85

«Ноглики»: Метловский Максим (Хомяков Денис – 2 тайм), Азява Егор, Содько Василий, Самсонов Илья (Кучеров Илья – после 1 тайма), Бондарь Алексей, Хутиев Казбек (Саркисов Александр – 2 тайм), Ходжер Виктор (Бучинский Антон – 2 тайм), Габараев Петр (Барышевский Николай – 2 тайм), Селистровский Сергей, Киселевич Денис (Ощепков Игорь – 1 тайм), Базаев Марик.

Предупреждения: Кучеров, 79 (неспортивное поведение) — Евстигнеев, 31 (неспортивное поведение), Лазарев, 62 (грубая игра)

Судьи: Крапивников О. (Уссурийск), Федоров М., Егоров В. (оба — Ноглики)

Инспектор: Богумилов В.А. (Холмск)