«Сахалин» провел первую игру в новом составе | Футбол Дальнего Востока

«Сахалин» провел первую игру в новом составе

Июнь 28, 2013 Нет Комментариев »

Соперник у «Сахалина» в первой контрольной встрече в межсезонье был не очень сильный — любительская команда «Исток» из Сочи. Сергей Тимофеев проверил в действии собираемый им по крупицам механизм, который должен заработать как надежные швейцарские часы аккурат к концу июля, к первым играм первенства страны в зоне «Восток» второго дивизиона. Сейчас идет сверхточная отладка.

В игре против «Истока», не смотря на жару, превосходство в классе островного коллектива чувствовалось. Но до перерыва воплотилось в голы лишь дважды. Первым на фланговый прострел откликнулся Андрей Полянский. Следом Яков Эрлих головой удвоил счет.

Сочинцы же в первом тайме и не помышляли выбираться на чужую половину. Они лишь однажды дошли до ворот Андрея Кондратюка, но и тут до удара дело не дошло.

В перерыве Тимофеев поменял голкиперов, выпустив на поле Александра Хорошилова. И первый же удар по его воротам для «Истока» оказался результативным. Со штрафного форвард соперников отправил мяч над «стенкой» в самую паутинку ворот.

Пропущенный гол мобилизовал сахалинцев. Они тут же прибавили в атаке и Яков Эрлих оформил «дубль». А менее чем через десять минут Александр Гаглоев и вовсе довел счет до разгромного, реализовав пенальти.

Последний в этой игре, пятый гол записал на свой счет молодой сахалинский нападающий Иван Аксененко. Он откликнулся на диагональную передачу с правого фланга и в касание переправил мяч в сетку, 5:1.

Отметим, что в составе «Сахалина» на поле вышли не только игроки, которые были накануне заявлены для участия в первенстве и кубке страны, но и футболисты, находящиеся на просмотре. Трансферное окно этого межсезонья еще не закрыто, поэтому не исключено, что кто-то из них может пополнить ряды островного клуба в ближайшее время.

Сахалин (Южно-Сахалинск) — Исток (Сочи) 5:1 (2:0)

Сочи, центр подготовки сборных команд, 28.06.2013 (пт), 00:00 (схл), +32С

Сахалин (стартовый состав): Кондратюк, Клименко, Чернецов, Корбут, Алахвердов, Хинчагов Вадим, Богатырев, Дудкин, Халиуллов, Эрлих, Полянский

Голы: Полянский 17 — 1:0, Эрлих 21 — 2:0, 49 — 2:1, Эрлих 57 — 3:1, Гаглоев 66 пен. — 4:1, Аксененко 77 — 5:1