«Белогорск» возглавил первенство (Фото) | Футбол Дальнего Востока

В Ногликах местный одноименный клуб уступил «Белогорску».

IMG_8301

Перед игрой состоялось торжественное открытие стадиона. Его трибуны были заполнены полностью — собралось 1350 зрителей.

IMG_8367

Белогорцы в этом матче на бумаге выглядели фаворитами, но «Ноглики» нельзя было сбрасывать со счета. С каждым матем их игра выглядит все лучше и лучше. К тому же трибуны гнали их вперед.

IMG_8375

Первый тайм остался полностью за гостями. Они имели ряд опасных моментов для взятия ворот и довели их до гола на 39-й минуте. Андрей Лодис в своей манере отличился со штрафного.

IMG_8393

Спустя пару минут ноглинцы еще больше ухудшили свое положение. За умышленный удар по ногам сзади Марик Базаев оставил свою команду в меньшинстве.

8410 обрез

Во второй 45-минутке подопечные Сергея Козлова играя вдесятером имели подавляющее преимущество на поле. Но все равно было видно, что «сине-бело-голубым» было тяжеловато.

IMG_8503

На 80-й минуте главный судья Всеволод Жариков уровнял составы, показав вторую желтую Алексею Игнатюку. После этого ноглинцы на радость трибунам наконец забили гол, но судья его не засчитал.

IMG_8454

В итоге все старания хозяев так и закончились ничем — 1:0 в пользу «Белогорска».

IMG_8505

Уходя, большинство болельщиков осталось довольными игрой своей команды, но были явно рассержены действиями судейской бригады, которое, по их мнению, явно судило в пользу гостей.

IMG_8571

Благодаря набранным трем очкам, подопечные Станислава Харитонова вышли на первую строчку в турнирной таблице, обойдя «ЛуТЭК» на одно очко, правда имея на один матч больше.

IMG_8587

«Ноглики» — «Белогорск» — 0:1

Гол: Лодис, 39

Предупреждения: Габараев, 20 (неспортивное поведение) — Лодис, 20 (грубая игра), Меркулов, 47 (грубая игра), Игнатюк, 50 (грубая игра), Семенов, 87 (срыв атаки)

Удаления: Базаев, 41 (умышленный удар по ногам сзади) — Игнатюк, 80 (2жк, грубая игра)

Судьи: Жариков (Хабаровск) — Федоров, Егоров (оба — Ноглики)