«Луч-Энергия» продолжает борьбу за Кубок России | Футбол Дальнего Востока

«Луч-Энергия» продолжает борьбу за Кубок России

Октябрь 31, 2013 Нет Комментариев »

Футболисты «Луча-Энергии» успешно преодолели барьер 1/16 финала Кубка России сезона-2013/2014. В среду на прекрасном — для поздней осени — газоне стадиона «Динамо» желто-синие сокрушили со счетом 4:2 один из сильнейших клубов России последних лет — казанский «Рубин».

По сути, судьба встречи была решена еще в первом тайме. Уже на 3-ей минуте Даниил Гриднев проникающим пасом вывел Дениса Дорожкина на рандеву с голкипером гостей Гьедриусом Арлаускисом, и нападающий «Луча-Энергии» мощным ударом вогнал мяч под перекладину, — 1:0. Спустя 10 минут похожую атаку провели уже казанцы, и Руслан Мухаметшин счет сравнял, — 1:1. Однако в конце первого тайма желто-синие устроили настоящий штурм ворот «Рубина» и подали в течении 10 минут 6 угловых, 2 из которых стали результативными: на 35-ой минуте точный удар головой нанес Вячеслав Кренделев, а по на 45-ой минуте отличился Павел Могилевский.

Во втором тайме гости попытались перехватить инициативу (и это им удалось), но на 54-ой минуте пропустили разящую контратаку «Луча-Энергии» и в результате пропустили 4-ый гол: после острой передачи Адлана Кацаева «дубль» оформил Денис Дорожкин, — 4:1. К чести футболистов «Рубина» руки они не опустили, а, напротив, усилили натиск на ворота Александра Довбни. Желто-синие стойко оборонялись, но один мяч все-таки пропустили — на 71-ой минуте отличился турецкий легионер Гекдениз Карадениз. В оставшееся время казанцы всеми силами шли вперед, оголяя свои тылы, но уйти от поражения так и не сумели. В итоге, 4:2 и «Луч-Энергия» выходит в 1/8 финала, где встретится с армейцами Хабаровска, победившими нижегородскую «Волгу» — 2:0.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Рубин» (Казань) — 4:2 (3:1)

Голы: Дорожкин (Гриднев), 3 -1:0, Мухаметшин (Кулик), 14 — 1:1, Кренделев (Корян), 36 -2:1, Могилевский (Корян), 45 — 3:1, Дорожкин (Кацаев), 54- 4:1, Карадениз, 71 — 4:2.

Кубок России по футболу сезона-2013/2014.

30.10.2013. Владивосток. Стадион «Динамо», 7.450 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Довбня, Семочко, Романович, Джиоев, Могилевский, Кренделев, Гриднев, Пономаренко, Кацаев (Романенко, 69), Корян (Михалёв, 60), Дорожкин (Клопков, 77).

«Рубин»: Арлаускис, Шаронов, Навас, Кверквелия, Кисляк (Прудников, 73), Еременко, Кулик, Джалилов (Азмун, 46), Карадениз, Торбинский, Мухаметшин.

Предупреждения: Джиоев, 70 — Кисляк, 38, Еременко, 81, Арлаускис, 90.

Главный судья: Михаил Белов, р/к (Нижний Новгород).