«Белогорск» вышел в финал кубка Дальнего Востока | Футбол Дальнего Востока

«Белогорск» вышел в финал кубка Дальнего Востока

Июнь 20, 2013 Нет Комментариев »

В Белогорке на стадионе «Амурсельмаш» местный одноименный клуб в 1/2 финала кубка Дальнего Востока разгромил «Якутию-РСДЮФШ».

После того как стало известно, что «Белогорск» в полуфинале будет играть с нерюнгринцами, болельщики сразу же начали думать кто достанется подопечным Станислава Харитонова в финале. Еще юные дублеры «Якутии» не готовы играть на равных с командой, которая борется за чемпионство третьего дивизиона.

Белогорцы одержали уверенную разгромную победу. На 15-й минуте Антон Гусев забил первый гол кубка. Затем под занавес первого тайма Никита Заморока удвоил преимущество хозяев.

Крупным счет стал на 54-й минуте, когда Максим Насадюк сделал счет 3:0. Ну а на 76-й минуте Сергей Фисенко добил гостей. В итоге — 4:0 в пользу «Белогорска».

Несмотря на крупную победу белогорские любители футбола считают, что в этой игре их любимцы не показали высокий уровень игры. Скорее всего это из-за недооценки соперника. В финале, конечно же, настрой будет другой. Ну а кто все-таки будет оспаривать право на кубок вместе с ними, станет известно 23 июня. Именно в этот день в Хабаровске местный дубль «СКА-Энергии» будет принимать «ДСИ».

Ну а «Якутия-РСДЮФШ» уходит на перерыв в играх третьего дивизиона. C 29-го июня в Крымске они будут отстаивать честь Якутии и всего Дальнего Востока на финальном турнире Первенства России среди игроков 1996 г.р. РСДЮФШ будет играть в одной группе с петербургским «Зенитом», «Академией» из Тольятти и белгородским «Салютом».

«Белогорск» — «Якутия-РСДЮФШ» Нерюнгри — 4:0 (2:0)

Голы: Гусев, 15, Заморока, 42, Насадюк, 54, Фисенко, 76